E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уральский бейсджампер снял на видео захватывающий полёт над скалами Китая

Уральский бейсджампер снял на видео захватывающий полёт над скалами Китая

Ратмир Нагимьянов в костюме белки-летяги соревновался со спортсменами из других стран.

Ратмир (в голубом костюме) пролетел над китайскими скалами в костюме белки-летяги.

Ратмир Нагимьянов с командой российских бейсджамперов выступает на соревнованиях в Китае. На одном из этапов, в котором судьи оценивали видео прыжков, ребята заняли пятое место.

Напомним, Ратмир Нагимьянов представляет Россию на первых международных соревнованиях по вингсьют-перестроениям во время прыжков со скал. Спортсмен рассказал E1.RU, что вместе с ним в команде выступают бейсджамперы из Москвы Глеб Воеводин, Алексей Дроздов и Сергей Никулин.

– На первом этапе смотрели скорость. Много команд дисквалифицировали, не все пролетели через пилоны. Маршрут сложный, нужна стратегия полёта, – рассказал E1.RU Ратмир. – Чётче всех пролетел Глеб, он был первым, я вторым, Лёха третьим и Серёга четвёртым. Это был командный прыжок, время всех участников суммируется, побеждает команда с наименьшим временем. В полётах с перестроениями мы запланировали сложную программу с пятью перестроениями, но запороли прыжок. Сделали только два перестроения. После прыжка разобрали ошибки и во втором раунде все сделали чётко.

Смысл соревнований, которые проходят в городском округе Чжаотун провинции Юньнань в Китае, одновременно прыгнуть со скалы вчетвером, при этом трое совершают вингсьют-перестроения, делают захваты, выполняют произвольную программу. А четвёртый летит сверху и всё снимает. Потом судьи смотрят видео и ставят баллы каждой команде. Команда, набравшая больше всего баллов, побеждает.

В Екатеринбург Ратмир вернётся на следующей неделе. А пока мы публикуем видео соревновательного прыжка российской команды.

Фото, видео: Ратмир НАГИМЬЯНОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления