E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Автомобилист" впервые в сезоне не забросил ни одной шайбы

"Автомобилист" впервые в сезоне не забросил ни одной шайбы

Екатеринбуржцы со счётом 0:4 уступили "Нефтехимику".

"Автомобилист" всухую проиграл "Нефтехимику".

13:9 – такое соотношение побед в пользу "Автомобилиста" имели соперники накануне очередной уже 23-й очной встречи в рамках КХЛ. Удивительным образом в прошлом сезоне команды все четыре матча друг с другом завершили с разницей в одну шайбу. Причём во всех четырёх случаях победу одерживала гостевая команда.

На текущий момент "Нефтехимик" – лучшая команда лиги по игре в меньшинстве, что в первой трети матча в Екатеринбурге и доказала. В первом периоде "Автомобилист" получил возможность четырежды играть в большинстве, но взломать оборону гостей не удалось. А вот нижнекамцы свои шансы использовали. Дубль к 13-й минуте встречи оформил канадский легионер "Нефтехимика" Джефф Таффе, а за 20 секунд до первого перерыва Егор Миловзоров забросил третью шайбу в ворота хозяев льда.

Во втором периоде зрители увидели в целом равную игру. По броскам – 11:10 в пользу "Автомобилиста". Стопроцентный момент был у Александра Панкова, который оказался один на один с вратарём, но с близкого расстояния промахнулся. Под занавес второй трети матча Андрей Алексеев задержал клюшку соперника, чем, возможно, спас екатеринбуржцев от четвёртой пропущенной шайбы.

Но третий период "Автомобилист" вынужден был начинать в меньшинстве. Однако хозяевам льда удалось отбиться и затем провести несколько хороших атак. Отличный момент был у Анатолия Голышева, но вновь гостей выручил голкипер. За несколько минут до окончания третьего периода тренерский штаб "Автомобилиста" заменил вратаря шестым полевым игроком. Но в итоге екатеринбуржцы пропустили четвёртую шайбу в пустые ворота. 0:4 – первое сухое поражение команды Андрея Разина в сезоне.

- Ехать с выезда совсем без очков нехорошо как-то было, и ребята настроились сегодня на матч. Начали активно с первых минут. Во втором периоде остановились. Пришлось ребят немного подтолкнуть, и третий период сыграли лучше, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов.

- У нас команда молодая, и после фееричных игр трудно ребят настроить в нужную сторону. Не сказать, что звёздную болезнь хватают, но в пыли купаются звёздной. Это будет уроком, время у нас есть подправить все эти недочёты в настрое, в подготовке к игре. Жалко, что не забили один гол, он бы может быть и позволил перевернуть ход матча. Работаем дальше, половина чемпионата пройдена, будем настраиваться. Когда сыграет новичок Кирилл Полозов? В следующей игре, - сказал главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин после матча.

Следующий матч – также на домашней арене 14 ноября. Соперник – финский "Йокерит".

Фото, видео: ХК "Автомобилист".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления