E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Президент "Урала": "Нужно разрешить продажу пива на стадионе, чтобы болельщики не опаздывали на матч"

Президент "Урала": "Нужно разрешить продажу пива на стадионе, чтобы болельщики не опаздывали на матч"

Он пообещал болельщикам "хорошую игру", которая будет им нравиться.

Наставник футболистов Вадим Скрипченко и президент клуба Григорий Иванов подвели итоги первого круга чемпионата и рассказали о планах на будущее.

– Мы пережили сложный период в первом круге чемпионата: у нас произошла смена тренера, – напомнил Григорий Иванов. – Но мы выстояли. И после этих перемен в тренерском штабе у нас в головах всё прояснилось, и после шестого тура у нас началась другая жизнь. Главное, что мы показываем хорошую игру, которая нравится болельщикам. Даже когда проиграли "Ростову", нас проводили аплодисментами.

Отметим, после первого круга уральцы занимают 8-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 22 очка. Лучшими бомбардирами команды после 15 матчей стали Герсон Асеведо и Эдгар Манучарян. У обоих – по 5 мячей.

О задаче на сезон

– Конечно, хочется подняться, как можно выше, но мы, думаю, пока не готовы играть в Лиге Европы и быть в пятёрке лучших, – признал Григорий Иванов. – Хотя опять же повторюсь, главное для нас – показывать хорошую игру, которая нравится болельщикам. И, конечно, мы не хотим играть стыковые матчи, не хотим испытывать терпение наших болельщиков.

Хотелось бы, конечно, усилиться, но активничать не позволяют финансы. Нам нужно усиление в атаку, в опорную зону, в защиту нужен игрок, ну и хотим ещё одного российского вратаря. Я думаю, что этой зимой никто в России не будет активным на трансферном рынке, даже гранды. Будут только точечные приобретения.

О трудностях

– Сложный психологический момент – это пауза для сборных команд. Трудно выбить из головы футболистов чемоданное настроение, – объясняет Вадим Скрипченко. – Здесь нам нужно ещё поработать. А в целом же, восьмое место по итогам первого круга – это достойный результат. Но мы можем играть ещё лучше и добиться большего результата.

"Хотелось бы, конечно, усилиться, но активничать не позволяют финансы", – признал Григорий Иванов.

О крыше и пиве на стадионе

– Губернатор уже дал поручение, чтобы на арене сделали крышу над всеми трибунами, – рассказал Григорий Иванов. – Болельщикам должно быть комфортно. Хочется, конечно, чтобы всё было готово к весне, но сейчас кризис.

Также я считаю, нужно разрешить продажу пива на стадионе, чтобы болельщики не думали об этом и не стояли у входа до тех пор, пока не допьют свою банку. Должно быть всё комфортно, как в Германии – пиво, сосиски можно продавать. Тогда люди будут спокойно приходить пораньше на футбол.

О тактике

– Я запрещаю говорить футболистам о тактике и моих установках на матчи в интервью, – заявил Вадим Скрипченко. – Но я скажу, что мы стали строже играть в обороне. Раньше крайние защитники шли в атаку активно, а сейчас мы играем аккуратнее, так, чтобы крайний мог подстраховать центрального. В атаке же мы стараемся быть вариативными, чтобы игроки могли сыграть не только строго на своей позиции, но и выполнить задачи товарища по команде.

Например, Ерохин действует на позиции центра в атаке, диспетчер – Асеведо, с фланга – Подберёзкин. Но они не играют только на своём месте. Моя идея – не привязывать футболиста строго к одной позиции. Они могут меняться. Это главная сложность для защиты соперника.

"В начале чемпионата было неудовлетворение некоторыми матчами, например игры с "Мордовией" и "Анжи", а во второй части сработали плодотворно, но у нас есть багаж, чтобы прибавить", – говорит Скрипченко.

Ближайший матч в чемпионате "Урал" проведёт 21 ноября на выезде с питерским "Зенитом". А на домашней арене заключительная игра в 2015 году состоится 27 ноября. Соперник – "Мордовия". Вопрос, где играть – на открытой арене или в манеже, – пока остаётся открытым. Напомним, ещё перед матчем с "Ростовом" Иванов предлагал сопернику поменяться полями, но не вышло и в итоге матч прошёл в снегопад.

Добавим, что "Урал" в зимний перерыв проведёт три сбора за границей – в турецкой Анталье, где команда сыграет контрольные матчи. Первый матч весной против московского "Динамо" состоится ориентировочно в период с 4 по 7 марта.

Фото: пресс-служба ФК "Урал". 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления