E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт "Автомобилист" на домашней арене обыграл "Слован" из Братиславы

"Автомобилист" на домашней арене обыграл "Слован" из Братиславы

Команда Андрея Разина прервала победную серию противника из 6 матчей подряд.

"Автомобилист" обыграл "Слован" из Братиславы со счётом 4:3.

Матчем со "Слованом" "Автомобилист" завершал большую домашнюю серию из 5 игр подряд. Начали её екатеринбуржцы удачно – с двух побед над "Югрой" и "Витязем", затем последовали два поражения – от московского "Динамо" и "Медвешчака". Поэтому у битвы с командой из столицы Словакии было особенное значение. Во-первых, это не только заключительная игра в текущей домашней серии, а вообще последний матч "Автомобилиста" дома в 2015 году.

Команде Андрея Разина предстояла настоящая проверка на прочность, ведь "братиславские орлы" набрали потрясающий ход, одержав перед визитом на Урал 6 (!) побед подряд. Причём "добыча" у "пернатых" оказалась весьма богатая – достаточно сказать, что братья-славяне дважды уложили на лопатки мощный ЦСКА. Притом что "Слован" испытывает финансовые трудности. Может быть, команде сказали, что только в случае успешного выступления клуб сохранит место в КХЛ на будущий сезон.

– Я надеюсь, что "Слован" будет играть в КХЛ в следующем сезоне. Руководство делает большую работу в этом направлении. У клуба есть график погашения долгов, он реализуется. Конечно, "Слован" хочет остаться в КХЛ, и я на это очень рассчитываю, – приводит ТАСС слова главного тренера "Слована" Милоша Ржиги.

Противостояние "Автомобилиста" и "Слована" в рамках КХЛ перед отчётным матчем насчитывало 6 игр. Екатеринбуржцы сумели разжиться только одной победой. Зато какой! В октябре 2013-го на домашнем льду уральцы добились одной из самых крупных викторий в своей истории, обыграв гостей из Братиславы со счётом 8:1.

Уже в первом периоде команды подарили болельщикам немало ярких моментов. На 3-й минуте счёт в матче открыли гости. Дальний бросок удался Любомиру Вишнёвски. Екатеринбуржцы отыгрались всего через 16 секунд – свою 20-ю шайбу в сезоне забросил Анатолий Голышев. Ближе к экватору периода словаки реализовали большинство – Франсис Паре в стремительной атаке вышел по центру на ворота и с отскоком от щитка Коваржа отправил шайбу в цель. За 5 минут до сирены хозяева льда во второй раз за игру счёт сравняли – на пятачке расторопнее всех сыграл Александр Торченюк. Отметим важный статистический момент – "Автомобилист" переиграл "Слована" на точках вбрасывания (16 – 10), благодаря чему в первом периоде чаще бросал по воротам (23 – 18).

Во втором периоде на вбрасываниях лучше действовали гости и перебросали соперника. Однако "Автомобилист" в начале игрового отрезка сумел реализовать большинство. Блестящую передачу из-за ворот на пятак отдал Симаков, замкнул пас Ээро Эло. "Слован" давил и создал немало опасных моментов, но под занавес периода вновь отличились хозяева. Александр Панков завладел шайбой вблизи круга вбрасывания и нанёс потрясающий по точности бросок в дальний угол от вратаря соперника – 4:2.

В третьем периоде "Слован" обрушил град атак на ворота Якуба Коваржа и сумел забить в большинстве. В итоге концовка игры получилась очень нервной, но "Автомобилист" выстоял и одержал победу со счётом 4:3. Екатеринбуржцы прервали победную серию "Слована" из 6 матчей подряд. В этой домашней серии "Автомобилист" одержал 3 победы в пяти матчах.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Разин отметил после игры, что команда провела очень тяжелый отрезок в виде семи игр через день.

- Ни у одной команды КХЛ такого отрезка в чемпионате нет, через день, с выездом, семь игр, - подчеркнул он. - Для нашей команды это - неоценимый опыт. Я считаю, что мы с честью вышли. Мы играли с разными командами, и фактически, и физически было сложно. После поражения "Медвешчаку" тяжело было настроить ребят. Спасибо им, боюсь сглазить, но скажу - спасибо Коваржу, вытащил нас за уши, за волосы. Ребят с победой.

Следующего домашнего матча "Автомобилиста" любителям хоккея придётся ждать больше месяца. В декабре – игры только в гостях. Ближайший матч в Екатеринбурге – 9 января 2016 года против череповецкой "Северстали".

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления