Спорт Екатеринбургские баскетболистки проиграли турчанкам в матче Евролиги

Екатеринбургские баскетболистки проиграли турчанкам в матче Евролиги

"Лисицы" провалили вторую половину встречи.

Проигрыш "лисиц" стал первым в Евролиге после пяти побед подряд.

3 декабря состоялся поединок группового этапа женской баскетбольной Евролиги между командой УГМК из Екатеринбурга и турецкой "Кайсери", сообщили в пресс-службе БК УГМК.

Встреча началась удачно для "лисиц": гостьи приехали в статусе явного фаворита и выиграли первую четверть со счётом 25:15.

Но после передышки ситуация поменялась, возможно, турецкой команде помогла поддержка трибун: "Кайсери" вырвалась вперёд. Третья четверть тоже осталась за турчанками, в итоге УГМК потерпели поражение со счётом 54:68.

Проигрыш стал первым в Евролиге после пяти побед подряд. Но, несмотря на поражение, екатеринбурженки остаются наверху турнирной таблицы группы В Евролиги.

– "Кайсери" – сильный соперник, который доказал, что на домашнем паркете могут навязать свою игру кому угодно, в том числе и лидеру турнира Евролиги – нашим любимицам из УГМК. Для "лисиц" – это первое поражение в этом сезоне, – заявили в пресс-службе БК УГМК.