E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт В Екатеринбург прилетели спортсмены-участники чемпионата России по фигурному катанию

В Екатеринбург прилетели спортсмены-участники чемпионата России по фигурному катанию

Первую партию звёзд повезли расселять в отель.

Первым выходит Максим Ковтун.

Около часа назад в аэропорту Кольцово приземлился самолёт, прилетающий рейсом SU 1404 из Москвы. На борту самолёта были спортсмены и тренеры, первыми прибывающие на чемпионат России по фигурному катанию в Екатеринбург.

Среди ожидаемых этим рейсом гостей были олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Ксения Столбова и Фёдор Климов, чемпион России Максим Ковтун, а также прославленный российский тренер Александр Жулин.

Спортсмены, увидев встречающих их журналистов, на вопросы отвечать отказались и молча проследовали к автобусу. Встречающая сторона погрузила их чемоданы и повезла размещать спортсменов в отель.

До начала важных соревнований фигуристы успеют отдохнуть. 23 декабря назначены первые тренировки фигуристов.

Напомним, чемпионат России по фигурному катанию пройдёт с 23 по 27 декабря. В среду, 23 декабря, состоится жеребьёвка спортсменов, а 24 декабря – официальное открытие и первые соревнования. Ранее своё участие в чемпионате России подтвердили олимпийская чемпионка Сочи-2014 в женском одиночном катании Аделина Сотникова и победительница Олимпиады в командных соревнованиях, фигуристка с екатеринбургскими корнями Юлия Липницкая.

Освещать чемпионат России по фигурному катанию будут телекомпании США, Канады, Сингапура, Японии, Германии, Японии и другие. Об этом рассказал министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Мы видим огромный интерес к нашему чемпионату. Это говорит о том, что сборная России по фигурному катанию – безусловный мировой лидер, за выступлениями которой будут следить с пристрастием все страны. Для Свердловской области проведение этих соревнований – очень важный факт, это повод показать наш регион с самой привлекательной стороны. Большое значение имеют детали подготовки. Наша задача сделать удобной площадку не только для спортсменов, но и для зрителей, чтобы им было комфортно наблюдать красивейшие выступления, мастерство фигуристов и чтобы они с благодарностью вспоминали предоставленный комфорт и сервис", – заявил Леонид Рапопорт.

Организаторы чемпионата ожидают порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большого количества зрителей из числа любителей фигурного катания.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления