E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Президент ФИФА Йозеф Блаттер навсегда уходит из футбола

Президент ФИФА Йозеф Блаттер навсегда уходит из футбола

Он заявил, что потерял веру в свою организацию.

Йозеф Блаттер разочаровался в ФИФА.

Руководитель Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил в интервью The Wall Street Journal о своём окончательном уходе из футбола.

– Моя работа в футболе закончена, – сказал президент ФИФА. И добавил, что причиной стало разочарование в организации, которой он руководил столько лет.

Напомним, в декабре два руководителя крупнейших спортивных структур, ФИФА и УЕФА, Йозеф Блаттер и Мишель Платтини были отстранены на 8 лет от любой деятельности, связанной с футболом. Такое решение приняла комиссия по этике после расследования.

Ранее прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело против Блаттера. Его обвинили в преступной халатности и в хищении: предполагается, что Блаттер превышал свои служебные полномочия, действуя против интересов организации. Скандал разгорелся вокруг платежа Блаттера Платтини в размере 2 миллионов швейцарских франков – он показался надзирающим органам подозрительным.

"Дело против Блаттера и Платини связано с выплатой 2 миллионов франков в феврале 2011 года. Аргументы президента ФИФА о том, что между ними была устная договорённость, не кажутся нам убедительными", – было сказано в официальном сообщении, размещённом на сайте ФИФА.

Еще раньше, в мае 2015 года вокруг выбора России и Катара странами проведения ЧМ по футболу 2018 и 2022 годов разгорелся настоящий международный скандал. Министерство юстиции Швейцарии возбудило уголовное дело, девять чиновников ФИФА были арестованы, им предъявлены обвинения в коррупции в течение последних двух десятилетий вокруг заявок на проведение чемпионатов мира, в махинациях с заключением маркетинговых и вещательных сделок, мошенничестве, рэкете и отмывании денег.


Фото: fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления