E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "С возвращением, наша звезда!" Юлия Липницкая чисто откатала короткую программу

"С возвращением, наша звезда!" Юлия Липницкая чисто откатала короткую программу

Но заняла только третье место.

Юлия Липницкая довольна своим выступлением.

В Екатеринбурге на льду КРК "Уралец" идёт второй соревновательный день чемпионата России по фигурному катанию. Первыми на лёд вышли женщины, которые представили зрителям короткую программу. Любимица местной публики, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая по итогам короткой программы заняла третье место.

Липницкая выступила во второй группе после разминки под восьмым стартовым номером. Свою короткую программу Юлия Липницкая исполнила под Элвиса Пресли. Из прыжковых элементов Юлия выполнила тройной лутц, двойной аксель, а также комбинацию из двух тройных тулупов. Всё чисто – и под оглушительные овации трибун. За прокат Юлия получила 73,77 балла. Отметим, что для уроженки Екатеринбурга это первые соревнования под руководством нового тренера Алексея Урманова.

"С возвращением, наша звезда! Мы тебя любим!" – воскликнула легендарный тренер Татьяна Тарасова сразу после проката Липницкой. Напомним, Тарасова комментирует чемпионат России в Екатеринбурге.

Сама же Юлия Липницкая в интервью журналистам сказала, что, как и Максим Ковтун, очень волновалась выходить на лёд перед родной публикой.

– Мандраж, конечно, был... Вчера смотрела мальчиков и видела, как всем тяжело кататься, особенно тем, кто в Екатеринбурге родился и катался в начале, – делится эмоциями после выступления Юлия. – Я ещё сегодня с утра поговорила с Максимом, спросила, что да как, как он себя чувствовал. Он мне настроение испортил слегка (смеётся). Сначала я очень сильно переживала. Но в целом я довольна своим прокатом, тем не менее ещё есть что улучшать. Мы с новой командой работаем всего лишь три недели, поэтому я очень довольна. По внутренним ощущениям можно сказать, что вы увидели новую Юлию Липницкую. Это на сто процентов, даже на двести. А снаружи? Ну, это будет видно. Хотя мне сказали, что это уже сейчас видно.

Конкуренция в этом году на чемпионате России как никогда высокая. Помимо Липницкой, в Екатеринбурге за медали борются все российские звёзды: олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева, победительница финала Гран-при Евгения Медведева, а также его бронзовый призёр Елена Радионова.

Елизавета Туктамышева из Удмуртии упала во время выполнения акселя, а прыжки в каскаде получились недокрученными, и в итоге набрала 63,68 балла.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова не сумела откатать чисто, допустила падение и набрала 69,47 балла.

Почти безупречно откатала и получила высокие оценки Елена Радионова из Москвы – 76,69 балла.

Но ещё большую сумму баллов заслужила другая перспективная фигуристка – 16-летняя Евгения Медведева, которая совсем недавно с блеском выиграла финал мирового Гран-при в Барселоне, откатала безошибочно и получила рекордные для себя 79,44 балла.

Уже завтра сильнейшие фигуристки страны выступят с произвольной программой и определят тройку призёров чемпионата России. Именно медалисты российского первенства отправятся на чемпионат Европы, который пройдёт с 25 по 31 января в Братиславе.

Расписание чемпионата России

25 декабря 2015 года, пятница
16:45 – 19:45 Мужчины, произвольная программа
20:00 – 21:45 Танцы на льду, произвольный танец
26 декабря 2015 года, суббота
15:00 – 17:15 Пары, произвольная программа
17:30 – 20:30 Женщины, произвольная программа
27 декабря 2015 года, воскресенье
13:00 – 13:45 Награждение
14:00 – 16:30 Показательные выступления

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Iceberg up / Youtube.com
Инфографика: Федерация фигурного катания на коньках России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления