E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Родственники настояли: ведущий полузащитник "Урала" перешёл в "Краснодар"

Родственники настояли: ведущий полузащитник "Урала" перешёл в "Краснодар"

Вячеслав Подберёзкин будет защищать цвета краснодарского футбольного клуба.

По-настоящему Подберёзкин раскрылся лишь этой осенью.

Один из нынешних лидеров футбольного клуба "Урал" покидает Екатеринбург. Сегодня "Краснодар" на своём канале на YouTube опубликовал видео, посвящённое полузащитнику "Урала" Вячеславу Подберёзкину. 23-летний футболист представлен в качестве новичка "Краснодара".

Информация о том, что полузащитник наверняка уйдёт в "Краснодар", появилась ещё накануне. И вот сегодня она фактически подтвердилась, хотя новости на сайтах клубов пока нет.

Между тем, по информации E1.RU, вероятность ухода Подберёзкина в это межсезонье изначально была велика. Дело в том, что агент и родственники футболиста настаивали, что Вячеслав перерос "Урал", а потому должен играть в одной из московских команд. Видимо, договориться со столичным клубом не удалось, а потому выбор пал на "Краснодар". У этой команды весьма серьёзные амбиции, да к тому же она пробилась в весеннюю стадию еврокубков.

В текущем сезоне Подберёзкин сыграл за "Урал" 13 матчей в РФПЛ, забил два мяча и сделал одну результативную передачу. В Екатеринбург он приехал летом прошлого года. Но при этом нельзя сказать, что стал лидером команды. По сути, он раскрылся лишь в этом сезоне, как и многие другие игроки, благодаря новому тренеру "Урала" Вадиму Скрипченко.

Ранее президент "Урала" Григорий Иванов отмечал, что екатеринбургский клуб могут покинуть несколько ведущих игроков, у которых летом заканчиваются контракты. В частности, в такой ситуации находятся Александр Ерохин, Александр Сапета, Герсон Асеведо, а также Вячеслав Подберёзкин. По мнению Иванова, тех, кто откажется подписывать новые соглашения, лучше продать.

– Конечно же, это более правильный вариант, чтобы выручить какие-то деньги. Это ясно и понятно. Но тут начинают вмешиваться агенты, которые делают выбросы в прессу, что тем или иным игроком интересуются разные клубы, но всё это делается лишь для повышения зарплаты, – пояснял Иванов.

Ожидается, что летом из "Урала" в "Динамо" перейдёт Александр Сапета. Но за него екатеринбургская команда ничего не получит, так как он будет свободным агентом.


Фото: ФК "Урал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления