E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Теперь точно в сборную вызовут: Анатолий Голышев из "Автомобилиста" поедет на "Матч звёзд" КХЛ

Теперь точно в сборную вызовут: Анатолий Голышев из "Автомобилиста" поедет на "Матч звёзд" КХЛ

Лучшего нападающего "Автомобилиста" выбрали во вторую пятёрку голосованием журналистов.

Анатолию всего 20 лет, а он уже сумел попасть на "Матч звёзд" КХЛ.

Форвард "Автомобилиста" Анатолий Голышев примет участие в "Матче звёзд" КХЛ, который пройдёт в Москве 23 января 2016 года.

Лучший "снайпер" екатеринбургского клуба был выбран во второе звено "Востока" по результатам голосования представителей СМИ, которое завершилось сегодня. Напомним, что выбор игроков на "Матч звёзд" проходит в три этапа. На первом голосуют болельщики, определяя стартовые пятёрки, на втором – журналисты, выбирающие, соответственно, игроков для вторых звеньев "Востока" и "Запада". И, наконец, третьи пятёрки команд определит сама лига.

Отметим, что это третий сезон подряд, когда игрока "Автомобилиста" приглашают сыграть на "Матче звёзд" КХЛ. Первым в истории хоккеистов екатеринбургского клуба, который поехал на звёздный уик-энд, был воспитанник "Автомобилиста" Фёдор Малыхин. О его путешествии в Братиславу – именно там проходил "Матч звёзд-2014" – на одном из екатеринбургских телеканалов вышел специальный репортаж.

В январе 2015-го от "Автомобилиста" на "звёздный матч" был выбран вратарь Якуб Коварж. И вот сейчас ярко проявил себя вновь воспитанник "Автомобилиста" – 20-летний нападающий Анатолий Голышев. Отметим, что приглашение Анатолия – событие весьма ожидаемое, ведь он один из лучших "снайперов" не только "Автомобилиста", но и всей КХЛ. Анатолий Голышев в этом сезоне в 40 матчах забросил 20 шайб и сделал 13 голевых передач. Эти успехи не прошли не замеченными. В ноябре, напомним, он был выбран лучшим игроком месяца, об этом Е1.RU также подробно рассказывал. А известный эксперт Сергей Гимаев заявил, что скоро Голышева точно вызовут в сборную России.

Анатолий Голышев на "Матче звёзд" сыграет во второй пятёрке команды "Востока".

До "Матча звёзд" осталось меньше месяца. Он пройдёт 23 января в Москве.

По результатам голосования журналистов в составе второго звена команды "Запада" выйдут вратарь Илья Сорокин (ЦСКА), защитники Филип Ларсен ("Йокерит") и Кэм Баркер ("Слован"), нападающие Никита Гусев (СКА), Вадим Шипачёв (СКА) и Даниил Апальков ("Локомотив").

Во второе звено команды "Востока" выбраны голкипер Юха Метсола ("Амур"), защитники Оскарс Бартулис ("Адмирал") и Кевин Даллмэн ("Барыс"), а также нападающие Данис Зарипов ("Металлург" Мг), Анатолий Голышев ("Автомобилист") и Ян Коварж ("Металлург" Мг).

Анатолий Голышев в 40 матчах за "Автомобилист" набрал 33 очка (20 шайб и 13 голевых передач).

Добавим, что сейчас "Автомобилист" выступает на Кубке Шпенглера в Швейцарии, вчера команда Андрея Разина совершила исторический прорыв, пробившись в полуфинал на своём дебютном турнире.


Фото: ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления