E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Беспрецедентное решение: тренера "Автомобилиста" Андрея Разина отстранили на один матч

Беспрецедентное решение: тренера "Автомобилиста" Андрея Разина отстранили на один матч

Это связано с неудачами команды в последних шести матчах.

Разин стал главным тренером "Автомобилиста" летом 2015 года.

Президент ХК "Автомобилист" Алексей Бобров отстранил от работы главного тренера команды Андрея Разина на одну игру. Об этом сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, также информация размещена на официальной странице в одной из социальных сетей.

К матчу с "Северсталью", который пройдет завтра, 9 января, команду будет готовить известный российский хоккеист, бывший генменеджер "Автомобилиста", а сейчас начальник команды Дмитрий Попов.

Причина такого решения – неудачи в последних нескольких матчах, которые повлекли за собой потерю места в зоне плей-офф. Накануне "Автомобилист" в Омске всухую проиграл "Авангарду" 0:3, а до этого в шести последних матчах было пять поражений. Хотя перед этим, особенно в начале чемпионата, дела у клуба складывались отлично. Более того, екатеринбуржцы выдали самый удачный старт сезона в истории. Некоторое время "Автомобилист" вообще лидировал в чемпионате среди всех 28 команд! Но затем удачные матчи стали чередоваться с поражениями, и сейчас екатеринбуржцы занимают 9-е место, хотя ещё совсем ничего не потеряно. Отставание от 8-й строчки всего два очка, и за плей-офф нужно просто продолжать бороться.

– Пусть болельщики не расстраиваются, у нас есть все шансы на плей-офф, – сказал сам Андрей Разин после матча с "Авангардом".

Также на сайте команды и на страницах в социальных сетях сообщается, что после игры с "Северсталью" будут приняты новые решения по управлению командой.

Хоккеисты "Автомобилиста" проводят тренировки в штатном режиме. Фан-клуб команды готовится к проведению ежегодной благотворительной акции "лосепад", средства от которой в этом году поступят в Кочневский детский дом.

Игра с "Северсталью" пройдёт 9 января в Екатеринбурге, начало – в 16:30.

Напомним, Андрей Разин и его тренерский штаб приступили к работе в Екатеринбурге летом 2015 года после удачного сезона в Высшей лиге, где с "Ижсталью" дошли до финала Кубка Братины.

В клубе говорят, что отстранение Разина (на фото слева) не означает его отставки, но после игры с "Северсталью" будут приняты решения по руководству командой.

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления