E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Тренера никто не видел: "Автомобилист" без Андрея Разина всухую проиграл "Северстали"

Тренера никто не видел: "Автомобилист" без Андрея Разина всухую проиграл "Северстали"

Это третье поражение подряд в 2016 году.

В матче с "Северсталью" игрой команды руководил известный в прошлом игрок Дмитрий Попов, занимающий сейчас должность начальника команды в "Автомобилисте".

Матч "Автомобилиста" с череповецкой "Северсталью" болельщики запомнят надолго, да и просто он войдёт в историю, когда главного тренера и весь его штаб отстраняют от работы на одну игру. Такое решение было принято после приезда команды из Омска, где "Автомобилист" потерпел поражение со счётом 0:3. Но в целом же причиной такого решения президента клуба Алексея Боброва стали неудачи команды в нескольких играх – 8 поражений в 10 последних матчах.

В матче с "Северсталью" обязанности главного тренера исполнял начальник команды Дмитрий Попов. Вместе с ним на тренерский мостик вышел ассистент генерального менеджера Алексей Волков. Отстранённого главного тренера Андрея Разина на трибунах во время матча никто не видел.

В первых двух периодах на льду шла вязкая игра, в которой каждый из соперников пытался прибрать инициативу в свои руки, но в итоге игра получалась на встречных курсах. В одной из атак гостей на 12-й минуте встречи шайба влетела в ворота Якуба Коваржа, но разглядеть её судьи смогли только после видеопросмотра. Ещё один гол "Северсталь" забила в третьем периоде, играя в большинстве в формате "4 на 3". После этого екатеринбуржцы прижали соперника к воротам, создав ряд отличных моментов. В одном из них шайба побывала в воротах, но засчитана не была, так как залетела в цель от руки Виталия Попова. В итоге "Автомобилист" уступает со счётом 0:2. Это уже 9-е поражение в последних 11 играх.

– Нам сегодня было непросто. Мы на это и настраивались, что игра не будет лёгкой, – комментирует итоги матча на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Автомобилиста" Дмитрий Попов. – Пытались создать моменты, но, к сожалению, удалось их создать только в третьем периоде. Также отмечу, что здорово сыграл вратарь в команде соперника. Но у нас не хватило злости, эмоций и везения, а так ребят мне упрекнуть не в чем, все старались, боролись. По самоотдаче и отношению к делу ни к кому претензий нет. Ну и хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые за нас переживают. У нас нелёгкие времена на данный момент, всем выражаем благодарность, что пришли и поддержали нас сегодня.

Статистика матча:

"Автомобилист" (Екатеринбург) 0:2 "Северсталь" (Череповец) – (0:1, 0:0, 0:1)

0:1 Сизов (Крюков, Гиматов) – 12:09
0:2 Немец (Трубачёв, Шефер) – 44:29 (5x4)

Вратари: Коварж – Смирягин
Броски: 29 (6-9-14) – 19 (9-5-5)
Вбрасывания: 25 (6-7-12) – 23 (7-7-9)
Штраф: 10 (2-4-4) – 12 (0-4-8)

Сразу по окончании матча на арене прошла традиционная праздничная акция "Мишкопад" – на лёд полетели сотни мягких игрушек. В этом сезоне в "Автомобилисте" акцию решили назвать "Лосепад", поскольку талисманом команды, как известно, является лось. В уральской столице мягкие игрушки в новогодние праздники бросают на лёд уже третий год подряд.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Автомобилист" проведёт 11 января. Соперник – лидер сезона ЦСКА.

Фото, видео: ХК "Автомобилист".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления