USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Антон Шипулин, допустив один промах, занял 4-е место в масс-старте

Антон Шипулин, допустив один промах, занял 4-е место в масс-старте

А легендарный Бьёрндален намотал 10 штрафных кругов и прибыл на финиш последним.

Антон Шипулин допустил всего одну осечку.

На проходящем в немецком Рупольдинге 5-м этапе Кубка мира по биатлону сегодня состоялся масс-старт. Екатеринбуржец Антон Шипулин занял 4-е место. Победил немецкий биатлонист Эрик Лессер. Другой российский биатлонист, Евгений Гараничев, завоевал бронзу. У Цветкова – 14-й результат, у Малышко – 25-й.

Напомним, что на предыдущей гонке с общего старта, которая состоялась в словенской Поклюке, Шипулин допустил 2 промаха и занял 11-е место.

На этот раз Шипулин допустил всего одну осечку – на первой же стрельбе, зато на остальных трёх рубежах отработал идеально – 15 попаданий из 15. Однако это не помогло войти в призёры – только 4-е место. Норвежский король биатлона Бьёрндален сенсационно под овации трибун пришёл на финиш последним.

Масс-старт в биатлоне – это гонка на 15 км у мужчин, 12,5 км у женщин с четырьмя огневыми рубежами. Она состоит из пяти кругов по 3 км у мужчин, 2,5 км – у женщин. Биатлонисты стартуют одновременно с общего старта. Первая и вторая стрельба – лёжа, третья и четвёртая – стоя. За каждый промах предусмотрено прохождение штрафного круга, равного 150 метрам.