E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Антон Шипулин сегодня поборется за медали в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

Антон Шипулин сегодня поборется за медали в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

Екатеринбуржец будет выступать под седьмым номером.

Шестой этап Кубка мира для Шипулина сложился удачно.

Сегодня в канадском Канморе стартует седьмой этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. В спринте за золото поборется Антон Шипулин – он будет выступать под седьмым номером. Екатеринбуржец несколько дней назад прилетел в Северную Америку.

– Я думаю, что наш организм привык к таким адаптациям, мы постоянно летаем, постоянно меняются часовые пояса. Не по 12 часов, конечно, но по 4-6 часов. Думаю, что организм должен справиться, постараемся всё сделать правильно для этого, – рассказал Шипулин об акклиматизации после перелёта в эфире "Матч ТВ".

Отметим, что вместе с уральским спортсменом на гонку от России заявлены Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Алексей Волков. Гонка начнётся 23:15 по екатеринбургскому времени.

А завтра в спринтерской гонке свои силы попробуют женщины: Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Татьяна Акимова. Старт будет дан тоже в 23:15 по екатеринбургскому времени.

В субботу российские спортсмены поборются за награды в масс-старте (мужская в 22:00, женская в 23:30), а в воскресенье и в понедельник – в смешанной эстафете (в 22:10 и 02:05 соответственно).

Напомним, последние гонки на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве для Шипулина складывались удачно. Уралец сначала победил в гонке преследования, а затем принёс золото в эстафете.


Фото: Союз биатлонистов России, Антон ШИПУЛИН / Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления