сев.

726мм 92%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Антон Шипулин занял только 17-е место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Канморе

Екатеринбуржец допустил шесть промахов и отстал от победителя почти на полторы минуты.

Антон Шипулин отстал от лидера гонки на 1,22 минуты.

В канадском городке Канморе прошёл седьмой этап Кубка мира по биатлону. Мужчины бежали масс-старт на 15 километров. Екатеринбуржец Антон Шипулин пришёл к финишу только 17-м. На стрельбище он допустил шесть промахов. От лидера гонки Антон отстал на 1,22 минуты.

Лучший результат среди российских спортсменов показал Евгений Гараничев, финишировавший на 15-м месте с шестью промахами.

Лидером гонки стал итальянский биатлонист Доминик Виндиш. Эта победа стала первой в его карьере. На втором месте расположился спортсмен из Германии – Бенедикт Долль, на третьем – француз Кентер Фийон Майе.

Напомним, что последние гонки для Антона Шипулина складывались гораздо удачнее. Екатеринбуржец отлично выступил в спринтерской гонке. Он взял серебро, уступив только Мартену Фуркаду. Также Шипулин победил в гонке преследования и принёс два золота в двух эстафетных гонках.

В следующий раз Антон поборется за победу уже в смешанной эстафете, которая пройдёт в понедельник в 22:10.