Спорт Разгромное поражение: "Автомобилист" крупно проиграл "Магнитке"

Разгромное поражение: "Автомобилист" крупно проиграл "Магнитке"

"Металлург" забросил в ворота екатеринбуржцев шесть безответных шайб.

Игра состоялась в Екатеринбурге.

"Автомобилист" провёл третий матч первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга". Игра состоялась в Екатеринбурге и завершилась в пользу "Магнитки" со счётом 6:0.

Из Магнитогорска, где соперники провели стартовые два матча противостояния, серия переехала в Екатеринбург при счёте 1:1. В первой игре, напомним, победу со счётом 2:1 одержал "Автомобилист". Дубль в том поединке оформил Александр Панков.

Огромное количество голевых моментов оппоненты создали во второй игре, но решающую шайбу в третьем периоде забросили хозяева льда. Ещё одна оказалась уже в пустых воротах гостей. При этом отметим, что по ходу той встречи екатеринбуржцы трижды (!) попадали в штангу. Впрочем, даже одна победа в гостях – тоже хороший результат. Отметим, что это была первая в истории выездная победа "Автомобилиста" в розыгрышах Кубка Гагарина.

Результаты "Автомобилиста" в плей-офф КХЛ:

2010 – "Автомобилист" VS "Салават Юлаев" (Уфа) – счёт в серии 1:3 (матчи – 1:5, 1:4, 4:3, 1:8)

2014 – "Автомобилист" VS "Барыс" (Астана) – счёт в серии 0:4 (матчи – 2:3ОТ, 4:5ОТ, 1:2, 1:2)

2015 – "Автомобилист" VS "Ак Барс" (Казань) – счёт в серии 1:4 (матчи – 2:3ОТ, 2:3ОТ, 2:0, 1:2, 2:3)

2016 – "Автомобилист" VS "Металлург" (Магнитогорск) – счёт в серии 1:2 (матчи – 2:1, 0:2, 0:6…)

В первом периоде "Автомобилист" неплохо действовал в первой половине. Но затем "Магнитке" удалось забросить две быстрые шайбы, а вскоре и третью, после которой Якуба Коваржа в воротах заменил Игорь Устинский. Во втором периоде хозяева льда пропустили ещё дважды. А под занавес третьего периода в ворота "Автомобилиста" влетела шестая шайба. 0:6 – самое крупное поражение екатеринбуржцев в этом сезоне.

Огромное количество голевых моментов оппоненты создали во второй игре.

Статистика матча:

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
0:1 – Сёмин (Осипов, Филиппи) – 12:23
0:2 – Косов (Вольски, Антипин) – 13:01
0:3 – Осала (Косов) – 15:17
0:4 – Косов (Береглазов, Осала) – 20:47
0:5 – Платонов (Тимкин) – 39:44
0:6 – Осала (Платонов) – 59:32 (в пустые ворота)
Вратари: Коварж, Устинский – Кошечкин
Броски: 29 (6-10-13) – 42 (21-8-13)
Вбрасывания: 24 (8-8-8) – 43 (20-10-13)
Штраф: 18 (0-2-16) – 10 (2-4-4)

Четвёртый матч серии между "Автомобилистом" и "Металлургом" состоится также в Екатеринбурге уже послезавтра, в воскресенье. Начало – в 16:30.

Фото, видео: ХК "Автомобилист".