E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Федеральное дорожное агентство разрешило перекрыть Московский тракт для марафона "Европа - Азия"

Федеральное дорожное агентство разрешило перекрыть Московский тракт для марафона "Европа - Азия"

Сотрудники ГИБДД организуют объездные маршруты.

В 2015 году такие медали давали всем участникам забега, которые добирались до конца дистанции.

Сегодня администрация Екатеринбурга раскрыла подробности организации масштабного международного марафона "Европа – Азия"-2016, который пройдет в Екатеринбурге 7 августа.

Во-первых, стало известно время перекрытия Московского тракта. Согласно письму Федерального дорожного агентства на имя мэра города, движение по федеральной трассе будет перекрыто с 8:00 до 13:30.

Cотрудники ГИБДД должны будут разработать маршрут объезда перекрытого участка дороги. Скорее всего, он пройдет по Старому Московскому тракту.

Во-вторых, стала известна очередность и примерный маршрут движения участников марафона. Стартуют марафонцы, а также участники забегов на полумарафонскую, десятикилометровую дистанцию и дистанцию в 3,2 километра с площади 1905 года. По Московскому тракту, между 352-м и 343-м его километрами, побегут только спортсмены, преодолевающие 42 километра 195 метров.

– Я обратился в Федеральное дорожное агентство, потому что статус марафона в этом году значительно вырос. Теперь он приобрел статус Кубка России по марафонскому бегу, а значит, в наш город съедутся десятки марафонцев-профессионалов со всего мира, которым мы должны обеспечить достойную трассу. Кроме того, растет и количество участников. В этом году их будет более 8 000. Просто не поместимся все на Старом Московском тракте, – рассказал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман. – Я зарегистрируюсь первым, побегу под номером один. Трасса будет более скоростная, подготовку к марафону я уже начал – в этом году намерен улучшить свой результат.

Напомним, первый легкоатлетический марафон "Европа – Азия" прошёл в Екатеринбурге 1 августа 2015 года – тогда на дистанцию вышли порядка трёх тысяч человек. В этом году любители спорта уже начали подготовку к марафону "Европа – Азия", который состоится в Екатеринбурге в августе. Как она прошла – в нашем материале с первой открытой тренировки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления