E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбуржцы выиграли две медали на первенстве страны по кикбоксингу

Екатеринбуржцы выиграли две медали на первенстве страны по кикбоксингу

Соревнования прошли в Ульяновске и собрали более 900 участников.

14-летний Данил Худяков (справа) завоевал серебряную медаль в чемпионате России по кикбоксингу.

В Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Спортсмены из Екатеринбурга вернулись домой с одной золотой и одной серебряной медалями.

В весовой категории до 75 килограммов чемпионское звание завоевал екатеринбуржец Игорь Курганский. 18-летний кикбоксёр благодаря этой победе выполнил норматив мастера спорта.

Ещё один представитель уральской столицы, 14-летний Данил Худяков, добыл серебряную медаль в весовой категории 60 килограммов.

– Это его первая крупная награда, – делится радостью тренер Александр Борунчук, – до этого он побеждал на региональных соревнованиях, а сейчас медаль всероссийского масштаба. Причём для меня, как для тренера, это тоже первое достижение такого уровня.

Также можно отметить выступление ещё двоих екатеринбуржцев. Тарас Коновалов в весе до 39 килограммов был близок к тому, чтобы сотворить главную сенсацию первенства страны. Уже в первом раунде боёв на вылет ему пришлось биться с главным претендентом на золото – спортсменом из Дагестана.

– Да, Тарас попал на очень мощного соперника, – вспоминает Александр Борунчук, – кикбоксёр из Дагестана выиграл все поединки и взял золото, причём своих соперников он проходил с огромным преимуществом в 8-10 баллов. Но наш Тарас стал единственным, кто сумел навязать ему равный бой, и уступил с разницей всего в 2 очка. Поэтому его выступление я тоже считаю успешным.

В самой лёгкой весовой категории аналогичная история случилась с ещё одним екатеринбуржцем – Владиславом Облиндером. Ему достался сильный соперник из Башкортостана, которому он уступил также с разницей в два точных удара.

Всего за медали национального первенства боролись 908 участников.

Справка

Кикбоксинг – спортивное единоборство, зародившееся в 1960-х годах. Подразделяется на американский кикбоксинг (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт), японский кикбоксинг (K1) и сольные композиции (музыкальные формы). Фулл-контакт подразумевает полный контакт, включающий удары руками и ногами.

Фото: Федерация кикбоксинга России.
Видео: Expert RRR/ youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления