E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Тренер, сбежавший из ФК "Урал", возглавил аутсайдера российского чемпионата

Тренер, сбежавший из ФК "Урал", возглавил аутсайдера российского чемпионата

Виктор Гончаренко теперь руководит "Уфой".

Виктор Гончаренко возглавил одну из беднейших команд Премьер-лиги.

Неожиданный поворот случился в карьере бывшего главного тренера "Урала" Виктора Гончаренко – с сегодняшнего дня он руководит одной из слабейших команд Премьер-лиги – "Уфой".

"Виктор Гончаренко назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Уфа". Трудовое соглашение рассчитано на два года с возможностью продления контракта ещё на один сезон", – говорится в официальном сообщении на сайте клуба.

В прошедшем сезоне "Уфа" чудом смогла сохранить место в Премьер-лиге, обыграв в последнем туре московский "Спартак". В итоге башкирская команда заняла 12-е место – в ином случае она бы вылетела в ФНЛ.

Напомним, что в начале сезона Гончаренко возглавлял "Урал". В августе же он вдруг неожиданно покинул Екатеринбург. Главной причиной тогда называли матч с "Тереком", в котором "Урал" якобы должен был вернуть "должок" и проиграть. В сентябре Гончаренко уволился, так и не объяснив причины своего поступка.

Остаток сезона он проработал в ЦСКА, помогая Леониду Слуцкому. Считалось, что он может возглавить московский клуб, в том числе если Слуцкий покинет команду и сосредоточится на работе в сборной России. Судя по всему, такой сценарий уже не будет реализован.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления