E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Троих российских болельщиков отправили в тюрьму за устроенные в Марселе беспорядки

Троих российских болельщиков отправили в тюрьму за устроенные в Марселе беспорядки

За решёткой они проведут 1-2 года каждый.

Российских болельщиков осудили за беспорядки.

Трое российских болельщиков приговорены к тюремным срокам за участие в беспорядках в Марселе, сообщает агентство France Presse.

Директор по работе с болельщиками московского ФК "Локомотив" Алексей Ерунов осужден на 2 года, исполнительный директор фан-клуба тульского "Арсенала" Сергей Горбачев — на 18 месяцев, руководитель фан-клуба московского "Динамо" Николай Морозов — на год. Ерунов и Горбачев входят в центральный совет Всероссийского объединения болельщиков. Всех их осудили за "насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия".

– Я не могу подтвердить и не могу опровергнуть данную информацию", – заявил "Интерфаксу" пресс-атташе российской дипмиссии Сергей Паринов.

Дипломат отметил, что консульство России в Марселе следит за ситуацией с российскими болельщиками в режиме реального времени.

Один из осужденных болельщиков, Алексей Ерунов, заявил, что он никого не бил.

"Я прошу прощения. Я признаю, что был там, но я никого не ударил. Мои руки чисты", – цитирует слова Ерунова в суде Марселя lequipe.fr.

Напомним, что после матча группового этапа чемпионата Европы по футболу в Марселе российские фанаты атаковали сектор английских болельщиков. Затем беспорядки продолжились и за пределами арены. В них пострадали 35 человек. Причём четверо из них получили серьёзные травмы. После этого игроки команды и тренер выступили с обращением к болельщикам, попросив их вести себя мирно. Кроме того, полиция Франции активизировала работу с российскими фанатами.

Напомним, после беспорядков в Марселе глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что в проблемах сборной России на Евро-2016 во Франции виноваты уральские болельщики. 14 июня дисциплинарная инстанция УЕФА условно дисквалифицировала сборную России по футболу до конца чемпионата Европы. А 15 июня сборная России с минимальным счётом уступила словакам в Лилле. Перед матчем были ужесточены меры безопасности. В итоге он прошёл мирно.

Фото: Александр ДЕМЬЯНЧУК / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления