E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Он ещё не сказал последнего слова в футболе": Роман Павлюченко перешёл в "Урал"

"Он ещё не сказал последнего слова в футболе": Роман Павлюченко перешёл в "Урал"

Нападающий заключил контракт с екатеринбургским клубом на 1 год.

До этого форвард выступал за "Кубань".

Екатеринбургский "Урал" продолжает усиливать нападение. 25 июня стало известно, что контракт с клубом заключил один из самых ярких российских футболистов последних лет – Роман Павлюченко. Контракт 34-летнего нападающего с "Уралом", как сообщается на официальном сайте клуба, рассчитан на один год.

– Это серьёзный и большой мастер, – прокомментировал приглашение Павлюченко в "Урал" спортивный директор клуба Рохус Шох. – Мы совместно думали и принимали решение, но, во-первых, это была позиция главного тренера, инициатива шла от него. Мы все надеемся, что спортивная мотивация у Павлюченко сохранилась. То, что он серьёзный мастер, ни у кого сомнений нет. Верим, что он ещё не сказал последнего слова в футболе.

Форвард хорошо известен не только в России, но и Европе. Широкой публике Павлюченко стал известен ещё в 2003 году, когда, перейдя в московский "Спартак" из волгоградского "Ротора", сходу стал лучшим бомбардиром команды. В составе самого титулованного клуба страны Павлюченко выступал до 2008 года. Он провёл за красно-белых в общей сложности 141 матч в чемпионатах России, забив 69 мячей. В 2006 году Роман стал лучшим бомбардиром чемпионата России, а через год разделил этот титул с Романом Адамовым. На чемпионате Европы 2008 года Павлюченко забил 3 гола: в ворота сборных Испании, Швеции и Нидерландов и помог национальной сборной добиться высшего достижения в своей истории – бронзовых медалей. В итоге Роман вошёл в символическую сборную 23-х лучших игроков турнира.

Контракт с нападающим рассчитан на 1 год.

В итоге футболиста заметили скауты лондонского "Тоттенхэма", куда вскоре Роман и перебрался из "Спартака". В английской Премьер-лиге Павлюченко выступал до 2012 года, забив 21 мяч. Вернувшись в Россию, Роман выступал за московский "Локомотив" и краснодарскую "Кубань". Теперь же титулованный форвард прибыл в расположение "Урала". И уже провёл в составе своей новой команды первую тренировку и дал своё первое интервью. По словам самого спортсмена, вопрос о переходе был решён буквально за два дня.

– Мне позвонил Рохус Шох. Мы с ним поговорили. Я сказал, что готов, полон сил, хочу играть, – рассказал футболист. – И буквально через день он перезвонил. Мы договорились по условиям. И всё – я купил билет на самолёт и прилетел. Целый год буду выступать в футболке "Урала".

Также игрок сообщил, что уже залечил травму, полученную в конце прошлого сезона, и чувствует себя нормально и уже приступил к тренировкам. По словам Романа, сейчас его главная задача – забивать и приносить очки команде. А напоследок он пошутил, что теперь придётся много двигаться, чтобы на тренировках не съедали уральские комары.

Справка
Роман Павлюченко
Амплуа: нападающий
Дата рождения: 15.12.1981 (34 года)
Родной город: Мостовской, Краснодарский край
Гражданство: Россия
Рост: 188 см
Вес: 84 кг

Фото: ФК "Урал"; ФК "Кубань"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления