725мм 94%
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Хозяева Евро - в финале: сборная Франции обыграла в полуфинале команду Германии

Хозяева Евро - в финале: сборная Франции обыграла в полуфинале команду Германии

Французы сумели выиграть у немцев на крупном турнире впервые с 1958 года.

Главный герой матча – Антуан Гризман, забивший два мяча в ворота сборной Германии.

На чемпионате Европы по футболу во Франции определились оба финалиста. В решающем матче за титул лучшей команды Старого Света сыграют португальцы и французы.

Напомним, в первом полуфинале Португалия обыграла Уэльс со счётом 2:0. А сегодня встречались команды Франции и Германии.

В первом тайме активнее были немцы, но забили французы. Под занавес первой половины встречи судья наказал "Бундестим" назначением пенальти за игру рукой в своей штрафной площади. Лидер хозяев Евро-2016 Антуан Гризман с 11-метровой отметки не промахнулся – 1:0.

На 72-й минуте встречи хозяева поля удвоили преимущество – 2:0. Свой второй мяч в этом поединке забил Гризман. На этот раз с игры. В итоге 2:0 – победа команды Франции. Отметим, что сборная Франции не обыгрывала Германию на крупных турнирах с 1958 года.

Любопытно, но французы выигрывали Евро дважды и вышли сейчас в финал строго с 16-летним перерывом: 1984, 2000 и 2016.

Напомним, сборная России не сумела выйти из группы. В первой игре россияне сыграли вничью с Англией – 1:1. Затем уступили Словакии – 1:2. А в решающем матче за выход в плей-офф крупно проиграли как раз Уэльсу – 0:3.

Финальный матч Евро-2016 состоится 10 июля на стадионе "Стад де Франс", вмещающем 80 тысяч зрителей. Прямая трансляция – на Первом канале. Начало – в 23:50 по екатеринбургскому времени.

Инфографика: ЕВРО-2016 / vk.com