E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "В Рио я не еду": екатеринбургская синхронистка Анжелика Тиманина завершила карьеру из-за травмы

"В Рио я не еду": екатеринбургская синхронистка Анжелика Тиманина завершила карьеру из-за травмы

Она заявила, что не хочет подвести олимпийскую сборную.

Анжелика закрыла для себя карьеру спортсменки.

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, уроженка Екатеринбурга, Анжелика Тиманина заявила, что приняла решение завершить карьеру и не примет участия в Олимпийских играх в Бразилии.

– Ну что ж, пришло время... Дорогие друзья и поклонники синхронного плавания, хочу сделать официальное заявление – в Рио я не еду. По некоторым причинам не было возможности объявить об этом раньше, но уже полгода, как я не тренируюсь, и полгода назад – мы, вместе с главным тренером Татьяной Покровской, приняли это решение. Я уже несколько лет тренировалась с серьёзной травмой, и сейчас настал тот период, когда продолжать тренировки стало совершенно невозможно, в первую очередь по показаниям врачей. Иногда в жизни приходится делать выбор, и я приняла это осознанное, – написала у себя в Instagram спортсменка.

Она пояснила, что это решение в первую очередь, чтобы не подвести российскую сборную.

– Спасибо команде – за Лондон-2012, за смех под водой, за разговоры в раздевалках, за поддержку-слёзы-дружбу, за то, что мы вместе шли к одной цели, всегда, несмотря ни на что. Я знаю, что рядом со мной были самые лучшие учителя, я ценю каждого и безмерно благодарна. Но вообще я не прощаюсь, если что, я говорю "до встречи", – отметила Тиманина.

Напомним, что после триумфального выступления на чемпионате мира по водным видам спорта уральская синхронистка Анжелика Тиманина, завоевавшая 11-ю в карьере золотую медаль в командном первенстве по синхронному плаванию, поехала отдыхать на Бали. Там она осваивает новый для себя вид спорта – сёрфинг и изучает экзотическую пищу.

В мае прошлого года Тиманина в составе сборной России выиграла золото на Кубке Европы по синхронному плаванию и отобралась на Олимпийские игры в Бразилии 2016 года.

Фото: Анжелика ТИМАНИНА / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления