E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Спорт Российскую пловчиху-чемпионку Юлию Ефимову полностью оправдали по делу о допинге

Российскую пловчиху-чемпионку Юлию Ефимову полностью оправдали по делу о допинге

Все обвинения Международной федерации плавания сняты и дело закрыто.

Юлия Ефимова теперь сможет поехать в Бразилию на Олимпиаду.

Международная федерация плавания (FINA) сегодня полностью сняла все обвинения и закрыла дело об употреблении допинга в отношении российской пловчихи Юлии Ефимовой.

– Мы получили из FINA официальное решение антидопинговой комиссии о том, что все обвинения с Ефимовой сняты и дело её закрыто. Поэтому она может спокойно без каких-либо ограничений выступать и тренироваться и участвовать в Олимпийских играх, – цитирует "Р-Спорт" адвоката четырёхкратной чемпионки мира Артёма Пацева.

В мае 2014 года пловчиха была отстранена от соревнований на 16 месяцев за употребление допинга. Теперь же Ефимова окончательно вошла в состав сборной России по плаванию для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Стоит отметить, что Юлия Ефимова не отрицала, что принимала мельдоний. Но подчеркивала, что делала это в период, когда он был легальным.

Напомним, что ранее международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) допустила российскую легкоатлетку Дарью Клишину, выступающую в прыжках в длину, к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также до других международных турниров. При этом ещё больше сотни российских спортсменов этой возможности не получили.

Напомним, что Олимпийские игры будут проходить в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Однако российскую сборную могут отстранить от участия в этой Олимпиаде.

Фото: Юлия ЕФИМОВА / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления