E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Главный тренер сборной объяснил, почему отказался брать на Олимпиаду екатеринбургского пловца Новосёлова

Главный тренер сборной объяснил, почему отказался брать на Олимпиаду екатеринбургского пловца Новосёлова

По мнению Олега Зайцева, спортсмен неконкурентоспособен.

Евгений Новосёлов, по мнению главного тренера, слабее конкурентов по сборной.

Екатеринбургский спортсмен Евгений Новосёлов не попал на Олимпиаду в Рио по личному решению главного тренера сборной России по прыжкам в воду. По мнению Олега Зайцева, наш прыгун неконкурентоспособен на мировом уровне.

– На чемпионате мира прошлого года Евгений был выставлен на однометровом трамплине. Говорил, что будет бороться за золотую медаль, но даже не попал в финал. К тому же Новосёловы практически не присутствуют на основной базе сборной – "Озере Круглом". Николай Петрович Мамин считает, что его спортсменам удобнее готовиться дома в Екатеринбурге. Да, Евгений Новосёлов стал чемпионом России, но набрал всего 480 баллов. А Захаров, напомню, в прошлом году стал вторым в индивидуальных прыжках на чемпионате мира, – сказал в интервью "Спорт-Экспрессу" главный тренер сборной Олег Зайцев.

Отметим, что ранее Зайцев отказался комментировать E1.RU своё решение о невключении Новосёлова в команду.

В ситуации предстоит разобраться Минспорту.

Список спортсменов, которые будут представлять свои страны на Олимпийских играх в Рио, опубликовала Международная федерация плавания (FINA). На данный момент в него попали Илья Захаров и Евгений Кузнецов – спортсмены, которые не выиграли чемпионат России, являвшийся отборочным к Рио. Евгений Новосёлов, напомним, взял золото на метровом и трёхметровом трамплинах, а также в синхронных прыжках с братом Вячеславом. В среду российская федерация прыжков в воду назовёт имена спортсменов, которые выступят на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

После такого решения главного тренера сборной России по прыжкам в воду Е1.RU встретился с братьями Новосёловыми и их тренером. Они рассказали, как борются за право попасть на Олимпийские игры в Рио.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления