E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Спорт Сборная России будет участвовать в Олимпийских играх

Сборная России будет участвовать в Олимпийских играх

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подтвердил эту информацию.

Сборную России не отстранили от участия в Играх.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах провёл телеконференцию, во время которой объявлено решение о допуске сборной России на Олимпийские игры – 2016. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков подтвердил эту информацию: Россия едет в Рио.

МОК отдаёт на откуп международным федерациям по всем летним олимпийским видам спорта решение о допуске или недопуске спортсменов сборной России до Игр в Рио-де-Жанейро-2016. К такому решению организация пришла в формате телеконференции. Теперь судьба 387 российских спортсменов из заявки (среди них – 68 легкоатлетов) будет решена в индивидуальном порядке профильными международными федерациями.

Но на Олимпиаду в любом случае не будут допущены спортсмены, которые ранее были уличены в употреблении допинга, а также фигурировали в отчёте ВАДА.

Уже известно, что Международный союз велосипедистов собирается допустить сборную России до участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. По поводу допуска российских борцов ситуация ещё не так ясна, но президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили уверен, что Объединённый мир борьбы допустит отечественных борцов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Sportbox.ru.

А председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил, что МОК принял правильное решение.

– Это неплохой вариант, по моему мнению. Возможно, это даже лучший вариант. Так мы можем доказать и себе, и всем федерациям, и МОК, что, если спортсмены "чисты", они могут ехать на Олимпийские игры, – отметил депутат.

Фото: olympic-champions.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления