E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт "Урал" усилился футболистом из московского "Спартака"

"Урал" усилился футболистом из московского "Спартака"

Александра Павленко называли одним из самых перспективных российских полузащитников.

Александр Павленко провёл лучшие годы в "Спартаке".

В атаке "Урала" будут играть два футболиста, которые провели лучшие годы в московском "Спартаке". Помимо форварда Романа Павлюченко екатеринбургский клуб пополнился полузащитником Александром Павленко.

Как сообщили E1.RU в пресс-службе "Урала", контракт с ним заключён на два года.

– Александр работал с "Уралом" в течение трёх сборов. Он показал, что находится в отличной форме. Александр – опытный полузащитник, имеющий опыт игры на самом высоком уровне, в том числе и в Лиге чемпионов. Уверены, что он усилит нашу команду. К тому же после ухода ряда игроков середины поля нужны были полузащитники, – прокомментировали в клубе.

Александр Павленко в течение девяти лет выступал за московский "Спартак". В начале карьеры футболиста называли одним из самых перспективных полузащитников страны, но раскрыть потенциал он так и не смог. Всего за москвичей он провёл 110 матчей и забил 11 голов. Также в его послужном списке – "Ростов", "Терек", "Крылья Советов", а последний год он играл в "Шиннике". Кстати, этот клуб тренирует Александр Побегалов, который ранее работал в "Урале".

Александру 31 год. В 2001 году он становился чемпионом России, трижды завоёвывал серебро и один раз бронзу. Является обладателем Кубка России 2003 года.

Напомним, что на прошлой неделе екатеринбургская команда заключила контракт с Георгием Жуковым, который ранее играл за "Стандард" из бельгийского Льежа. Самым значимым приобретением межсезонья можно назвать форварда Романа Павлюченко, но он уже находится на закате карьеры. В среду он и другие игроки встретятся с болельщиками.

Фото: ФК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления