E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Пловец из Новоуральска Никита Лобинцев отстранен от Рио: МОК сокращает олимпийскую сборную России

Пловец из Новоуральска Никита Лобинцев отстранен от Рио: МОК сокращает олимпийскую сборную России

Организация прибегает к помощи независимых экспертов и апеллирует к секретным докладам.

Состав российской сборной в Бразилии может рекордно уменьшиться.

Британское издание The Telegraph со ссылкой на свой источник сообщило о том, что Международный олимпийский комитет рассчитывает, что ряд международных федераций по видам спорта последует примеру Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и отстранит от участия большинство российских спортсменов.

Источник издания ожидает, что до 90% российских спортсменов, включенных в заявку команды на Игры, не смогут выполнить требования, выдвинутые исполкомом организации. Сообщается, что МОК прибегнет к помощи независимых экспертов, которые будут "отсеивать" спортсменов, проходивших недостаточно строгий допинг-контроль.

Таким образом, по данным издания, заявка сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро может сократиться до 40 человек, поскольку большая часть российских спортсменов не будет соответствовать требованиям, выдвинутым МОК.

Издание "Спорт Экспресс" озвучило список спортсменов, которые не поедут на Олимпиаду из-за допингового прошлого и появления в закрытом приложении к "докладу Макларена" – независимого эксперта, который расследовал показания экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В числе пострадавших спортсменов – пловец из Новоуральска Никита Лобинцев. В августе прошлого года он завоевал серебро на чемпионате мира 2015 по водным видам спорта в составе российской сборной.

Напомним: только в минувшее воскресенье стало известно, что российская сборная всё-таки поедет на Олимпиаду. Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав из 387 спортсменов, включая 68 легкоатлетов, которые войдут в делегацию сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Но уже точно известно, что на олимпиаду вряд ли попадут уральские легкоатлеты, впрочем, как и все российские. В поездке в Рио уже отказали и уральской волейболистке Ксении Ильченко. А еще трём российским гребцам.

Фото: rio2016.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления