E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт WADA назовёт имена российских спортсменов, использовавших допинг на Играх в Сочи

WADA назовёт имена российских спортсменов, использовавших допинг на Играх в Сочи

В агентстве считают, что информация будет интересна МОК.

На Олимпиаде в Сочи Россия заняла 1-е место в общем зачёте.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) готово предоставить Международному олимпийскому комитету список имён российских спортсменов, которые применяли допинг на Олимпийских играх в Сочи. Об этом на пресс-конференции заявил президент WADA Крейг Риди.

"Мы готовы назвать имена "грязных" спортсменов, выступавших в Сочи. МОК эта информация будет интересна", – цитирует ТАСС слова Риди.

Он считает, что Россия создала допинговую систему для победы на домашней Олимпиаде после плохого результата на Играх в Ванкувере. Тогда наша страна заняла 11-е место.

– Россия хотела реабилитироваться за то провальное выступление, – сказал Риди.

Напомним, 18 июля WADA представило доклад об итогах расследования допингового скандала на Олимпийских играх в Сочи. В докладе говорилось, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год.

Как ранее писал Е1.RU, 24 июля президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил о том, что сборная России всё же будет допущена на Олимпийские игры – 2016. МОК отдал на откуп международным федерациям по всем летним олимпийским видам спорта решение о допуске или недопуске спортсменов.

Недавно Олимпийский комитет России утвердил состав сборной на Олимпиаду в Рио. О том, кто вошёл в неё от Свердловской области, Е1.RU рассказывал в большом проекте "Наши олимпийские надежды".

Следите за новостями в наших сообществах "ВКонтакте" и в Facebook.

Фото: наша-олимпиада.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления