E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Болельщики порвали барабан: "Автомобилист" проиграл "Трактору" первый матч на предсезонном турнире

Болельщики порвали барабан: "Автомобилист" проиграл "Трактору" первый матч на предсезонном турнире

Екатеринбуржцы имели несколько возможностей отыграться, но не смогли ими воспользоваться.

"Барабан порвался уже в самом начале матча", – рассказывают фанаты.  

Хоккейный "Автомобилист" провёл первый матч на предсезонном турнире в Челябинске. В матче-открытии Кубка губернатора екатеринбуржцы встречались с хозяевами льда – командой "Трактор" – и уступили со счётом 1:2.

Место в воротах в дебютной игре челябинского турнира занял Игорь Устинский. Вторым вратарём на эту игру был заявлен голкипер из молодёжки Леонид Фомин.

"Автомобилист" удачно начал матч. Отбившись в меньшинстве, гости получили право на реализацию численного перевеса. И этим шансом воспользовались сполна: Алексей Симаков после финтов на левом фланге отдал пас в центр, Иван Гуляев бросил по воротам, а на добивании первым оказался Денис Мингалеев – 1:0.

За 7 минут до окончания первого периода хозяева отыгрались, также реализовав большинство. Отличился канадский нападающий Пол Щехура – 1:1. А через три минуты "Трактор" уже вёл в счёте – 2:1. Забил другой челябинский легионер – чех Михал Ржепик. Эта шайба стала первой в матче, заброшенной при игре 5 на 5.

Во втором периоде "Трактор" продолжил играть так же, как во второй половине первого – более активно, челябинцы чаще бросали по воротам. Но надежно сыграли вратари – на второй перерыв команды ушли при том же счёте 2:1 в пользу хозяев.

На 6-й минуте третьего периода за грубую игру до конца встречи был удален звёздный защитник "Трактора" Кирилл Кольцов. За это нарушение хозяева остались в меньшинстве на 5 минут. Гости осадили ворота соперника, но великолепный шанс использовать не получилось. За две с половиной минуты до сирены "Трактор" вновь остался в меньшинстве. И это была отличная возможность для "Автомобилиста" спасти игру.

Екатеринбуржцы не стали довольствоваться форматом 5 на 4 и сняли вратаря, пойдя в атаку вшестером на четверых соперников. Но сравнять счет не удалось. 2:1 – в пользу "Трактора". Сразу после игры на льду возникла заварушка, которая едва не переросла в драку "все на всех". Однако, хоккеисты быстро прекратили выяснение отношений.

Барабан-герой, прошедший десятки выездов, не выдержал нагрузки на предсезонной игре. 
Из Екатеринбурга на игру приехал целый автобус фанатов, ещё часть добиралась на своих машинах. 
Ворота "Автомобилиста" в матче с "Трактором" защищал Игорь Устинский. 
Вот так, с огненными вспышками, представляли игроков матча. 
Предсезонные игры "Автомобилист" проводит в ретро-форме в честь 70-летия свердловского и всего российского хоккея.
Талисманы "Автомобилиста" и "Трактора": Лось Автик и Белый Медведь. 

Следующий матч на турнире в Челябинске подопечные Андрея Разина проведут уже завтра, 5 августа. Екатеринбуржцы сыграют с новым клубом экс-капитана "Автомобилиста" Сергея Гусева – ханты-мансийской "Югрой". Начало игры – в 15:00.

Фото: ХК "Трактор"; Иван ВЕДЕНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления