E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Гимнаст из Екатеринбурга Давид Белявский вышел в финал в личном многоборье на Олимпиаде в Рио

Гимнаст из Екатеринбурга Давид Белявский вышел в финал в личном многоборье на Олимпиаде в Рио

Вместе с членами сборной он также прошёл в финал командного турнира.

На параллельных брусьях Давид Белявский стал вторым.

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский на Олимпиаде в Рио вышел в финальный этап соревнований в личном многоборье. В квалификационных соревнованиях в многоборье уральский спортсмен занял 3-е место. В упражнениях на коне Белявский показал 8-й результат, а на параллельных брусьях стал вторым.

— Результат… пойдёт, — цитирует «Р-Спорт» Давида Белявского. — Перекладина получилась, вольные… Маленькие недочёты везде были. Идеально пройти всё — это очень редкое явление в этом виде спорта, небольшие недочёты всегда есть, есть, что подправить. На вольных приземление улучшить, коня неплохо сделал, кольца — в свою силу. Прыжок — можно чуть четче приземление сделать, ну а брусья хорошо получились. Считаю, что два финала в личных видах — хороший результат. Рассчитывал только на брусья, и то думал, если повезет.

Финальный этап соревнований пройдёт 10 августа.

Кроме того, в составе сборной России Белявский вышел в финал командного турнира на Олимпийских играх. Уральский спортсмен вместе с Денисом Аблязиным, Иваном Стретовичем, Николаем Куксенковым и Никитой Нагорным по итогам шести упражнений занял третье место. Наша сборная уступила только командам Китая и США.

Где смотреть Олимпиаду и когда болеть за наших — читайте в нашем обзоре. Обо всех участниках Олимпиады из Свердловской области мы рассказали в большом проекте «Наши олимпийские надежды».

Все итоги первого дня Олимпиады читайте в нашем Олимпийском Дневнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления