E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт "Готовимся по плану": уральские паралимпийцы продолжают тренировки, несмотря на отстранение сборной

"Готовимся по плану": уральские паралимпийцы продолжают тренировки, несмотря на отстранение сборной

На Игры в Рио собираются поехать 19 свердловских спортсменов.

Сборная России по волейболу сидя с огромным трудом пробилась в Рио, но рискует пропустить главный старт четырёхлетия. 

Не успел российский спорт пережить проблемы олимпийской сборной, как ВАДА после доклада Макларена обрушило обвинения и на нашу паралимпийскую команду.

Напомним, по итогам расследования фактов из доклада ВАДА под руководством Ричарда Макларена паралимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх-2016.

Затем глава Международного паралимпийского комитета (IPC) назвал условие, при котором у наших спортсменов всё-таки есть шанс выступить в Рио. Единственным шансом, по его словам, является подача апелляции на решение Международного паралимпийского комитета.

Свердловская область регулярно делегирует своих спортсменов на Паралимпийские игры. Е1.RU обратился за комментариями по этой ситуации к директору Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник" Андрею Чекунову.

– Мы знаем не больше, чем вы, – сказал Андрей Чекунов. – Наши спортсмены спокойно продолжают готовиться, никакого отбоя в подготовке к Играм нет. Тренировочный процесс идёт по плану.

– Но как-то же нужно реагировать на проблему, чтобы её решить. Наш Паралимпийский комитет подал апелляцию?

– Ситуация такая: мы занимаемся исключительно вопросом спортивной подготовки, а все эти юридические моменты решает руководство Паралимпийского комитета России. Там грамотные специалисты, они сделают всё по максимуму, чтобы сборная выступила в Рио.

– Ну а спортсмены же всё это читают в интернете, находятся в неведении, у вас же должна быть информация, какая сейчас ситуация?

– Чем меньше им об этом говорить – тем лучше, мы их вообще не дёргаем, они готовятся по запланированной программе.

– Сколько наших паралимпийцев готовятся к Рио?

– Наши кандидаты – это 19 человек. Мы планируем, что будем представлять три вида спорта: спорт слепых, спорт ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата. – Прим. ред.) и спорт ЛИН (спорт среди лиц с интеллектуальными нарушениями. – Прим. ред.).

– Какие это виды программы?

– Это волейбол сидя, лёгкая атлетика, плавание и стрельба из лука.

Летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро. Будут разыграны 526 комплектов в 22 видах спорта.

Фото: Свердловская областная федерация волейбола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления