пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

744мм 94%
6 Пробки
Спорт Яркий финал, но поражение: "Автомобилист" уступил "Трактору" в битве за кубок турнира в Челябинске

Все шайбы соперники забросили в третьем периоде.

Со счётом 4:2 победу одержали хозяева льда.

В Челябинске завершился традиционный турнир Кубок губернатора. В финале соревнований встречались екатеринбургский "Автомобилист" и местный "Трактор". Со счётом 4:2 победу одержали хозяева льда.

В поединке за третье место магнитогорский "Металлург" уверенно обыграл "Югру" из Ханты-Мансийска – 4:0.

Напомним, что на групповом этапе "Автомобилист" обыграл "Магнитку" 6:3, "Югру" 3:2 в серии буллитов и уступил "Трактору" в основное время – 1:2.

"Трактор" же выиграл все свои матчи и в финал вышел с первого места в группе.

Первые два периода остались за вратарями обеих команд, которые не позволили нападающим разгуляться. Но игра смотрелась и более 7 тысяч зрителей точно не пожалели, что пришли в понедельник вечером на хоккей.

Совсем другая картина была в третьем периоде, в котором и решилась судьба встречи. На 3-й минуте заключительной двадцатиминутки "Трактор" дважды поразил ворота гостей.

В начале третьего периода счёт в матче открыл "Трактор".
"Автомобилист" после второй пропущенной шайбы вскоре сумел отыграться.

Но екатеринбуржцы быстро пришли в себя и уже через 40 секунд одну шайбу отквитали. Отличился чешский форвард Ян Бухтеле. А ещё спустя 5 минут счёт был уже равный – точный бросок на счету Дениса Мингалеева. Правда, вскоре хозяева льда вновь вышли вперёд – 3:2.

А за 3 минуты до конца основного времени встречи "Автомобилист" остался в меньшинстве. Спасти матч было уже весьма сложно. Екатеринбуржцы пытались это сделать, сняли вратаря, но пропустили в пустые ворота. В итоге 3:2 – Кубок губернатора выигрывает "Трактор", "Автомобилист" занимает второе место. Следующий турнир, в котором сыграет екатеринбургская команда, пройдёт в Тольятти в середине августа.