E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Стрелок Кирилл Григорьян принёс сборной России 20-ю медаль Олимпиады в Рио

Стрелок Кирилл Григорьян принёс сборной России 20-ю медаль Олимпиады в Рио

В соревнованиях по стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лёжа участвовали двое россиян.

Петербуржец Кирилл Григорьян в стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лежа стал третьим. 

Кирилл Григорьян выиграл бронзу Олимпиады-2016 в стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лёжа. Это стала двадцатая медаль сборной России на Играх в Рио-де-Жанейро.

В финале Григорьян смог набрать 187,3 балла, уступив немцу Хенри Юнгхенел, ставшему олимпийским чемпионом, и серебряному призёру – Киму Джонхену из Южной Кореи, передаёт РИА "Новости".

Ранее Григорьян стал вторым в квалификации в этом виде стрельбы, пропустив вперёд только другого россиянина, Сергея Каменского, который установил олимпийский рекорд, но в финале оказался лишь четвёртым.

Старший тренер сборной России по пулевой стрельбе Евгений Крайнов прокомментировал выступление россиян, сообщает "Чемпионат".

– Финал есть финал, это нервы. Вы видели, что квалификацию ребята хорошо отработали. Мы подготовились даже к ветряным условиям этого стрельбища. Мы тренировались в Гранаде, при ветерке, что нам помогло. Подбор патронов тоже сыграл свою положительную роль. Поэтому на квалификацию почти нет нареканий, а в финале не всё нам удалось. Почему Кирилл сильно промахивался в последнюю сессию? Видимо, под пульс попадал. А немец уже не первый год один из лидеров. Был всего один тайский спортсмен неопознанный, а все остальные хорошо стреляют, – передаёт слова Крайнова корреспондент издания.

Напомним, вчера россияне завоевали на Олимпиаде в Рио 4 медали.

Фото: Кирилл ГРИГОРЬЯН / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления