E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт фоторепортаж «Мы боялись выходить вечерами на улицу»: серебряная медалистка Олимпиады Ксения Перова вернулась из Рио в Екатеринбург

«Мы боялись выходить вечерами на улицу»: серебряная медалистка Олимпиады Ксения Перова вернулась из Рио в Екатеринбург

Вместе с ней в уральскую столицу прибыли гребцы Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов

Ксения Перова завоевала серебро на Олимпиаде.

Сегодня в Кольцово из Рио прилетела свердловчанка Перова Ксения, серебряный призёр ОИ по стрельбе из лука. Вместе с ней прибыли другие уральские участники Олимпийских игр — Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов (гребной слалом).

Спортсменов встречали болельщики. В Кольцово собрались дети из Лесного, из спортивной школы, где занималась Ксения Перова. Рядом с легендарным биатлонистом Сергеем Чепиковым и министром физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом, которые тоже встречали олимпийцев, стояли мама, муж и племянник Ксении.

— Домой хотелось безумно, — заявила Ксения Перова, выйдя к встречающим. — Хотелось увидеть родных, сказать спасибо всем. Наша команда была хорошо готова, но были сложности: эмоциональная нагрузка из-за того, что могли вообще не поехать на Олимпиаду. Я свою медаль посвящаю своей маленькой дочке, ей год и 5 месяцев. И конечно же, нашей Свердловской области, городу Лесному.

Ксения Перова рассказала, что обстановка в Рио не очень дружелюбная: люди не в восторге, что у них проводится Олимпиада.

— Мы не только не слышали в свою сторону восторженных криков, но и боялись выходить вечерами на улицу, так как было опасно, — рассказала спортсменка.

Ксения рассказала, что жили они не в олимпийской деревне, а в гостинице. Такое решение приняли тренеры, чтобы было близко добираться до места соревнований.

Результатом в Рио Ксения очень довольна.

— Мы в первый раз поднялись на пьедестал Олимпийских игр, — говорит Ксения. — Мы показываем достойный результат уже на протяжении года: в 2015 году мы выиграли чемпионат мира, обыграв кореянок. Поэтому это было ожидаемо: тренера нас настраивали, говорили, что медаль обязательно будет. Владимир Николаевич Ешеев, наш тренер и президент федерации стрельбы из лука, всячески за нами смотрел, не дал расслабиться. Огромная ответственность была. Психологически сложно было выстрел сделать.

Ксения Перова рассказала о своих планах: в сентябре она поедет на Кубок России в Улан-Удэ, а после на финал Кубка мира в Дании.

А один из уральских гребцов, Михаил Кузнецов, сообщил, что собирается завершить карьеру в спорте.

— В планах — небольшой отдых, потом чемпионат России, а потом надо будет закругляться, — заявил Михаил Кузнецов. — Я думаю, замена найдётся, подрастающее поколение справится.

Михаил Кузнецов планирует завершить спортивную карьеру.
Ксения Перова всем детям, которые её встречали, подарила ручки.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления