E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Новый главный тренер сборной России вызвал в команду полузащитника "Урала"

Новый главный тренер сборной России вызвал в команду полузащитника "Урала"

Роман Емельянов 29 августа отправится в Москву.

Роман Емельянов отлично начал сезон и получил вызов в сборную. 

Станислав Черчесов озвучил список игроков, которые отправятся на первый сбор обновлённой сборной России по футболу. В нём 23 футболиста, среди которых нет главных скандалистов прошедшего Евро – Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Зато есть масса новых для команды игроков. К примеру, вратари Сослан Джанаев ("Ростов") и Станислав Крицюк ("Краснодар"). Среди защитников нет главного старожила команды Сергея Игнашевича. Зато есть Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – "Ростов").

Есть и приятные новости для поклонников "Урала". Помимо одного из лидеров сборной – Олега Шатова, который начинал свою карьеру в Екатеринбурге, а теперь играет за питерский "Зенит", в списке есть и полузащитник "Урала" Роман Емельянов. Именно он забил победный гол в первом матче сезона в ворота "Уфы". Правда, он пока приглашён в статусе запасного, но при этом будет принимать участие в тренировках команды.

– Я узнал о вызове с сайта РФС, пока никто из сборной со мной не связывался. Испытываю исключительно положительные эмоции от этого. Буду с удовольствием тренироваться в составе сборной. Мечта любого футболиста – сыграть за главную команду страны, – сказал в интервью E1.RU Роман Емельянов.

"Обращаем внимание на то, что в данном списке возможны изменения. Подготовку к матчам подопечные Станислава Черчесова начнут 29 августа", – говорится в официальном сообщении РФС.

У Романа есть все шансы показать себя Черчесову, а значит, и попасть в заявку команды на два товарищеских матча с Турцией и Ганой.

Напомним, что в прошлом августе в сборную России вызывали нападающего "Урала" Александра Ерохина. Однако в матчах со шведами и Лихтенштейном он участия не принял.

В основном списке значатся 23 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Сослан Джанаев ("Ростов", Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк ("Краснодар").

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА, Москва), Юрий Жирков ("Зенит", Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба – "Ростов", Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер ("Фенербахче", Турция), Сергей Петров ("Краснодар"), Андрей Семенов ("Терек", Грозный), Роман Шишкин ("Локомотив", Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Алан Дзагоев (ЦСКА, Москва), Роман Зобнин ("Спартак", Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – "Рубин", Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – "Локомотив", Москва), Олег Шатов ("Зенит", Санкт-Петербург).

Нападающие: Артём Дзюба ("Зенит", Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз ("Ростов", Ростов-на-Дону), Федор Смолов ("Краснодар").

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё три игрока – защитники Илья Кутепов ("Спартак", Москва), Мариу Фернандес (ЦСКА, Москва) и полузащитник Роман Емельянов ("Урал", Екатеринбург).

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления