E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады-2016

Российский боксёр Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады-2016

В финальном поединке он встретился на ринге с казахстанским спортсменом Василием Левитом.

Тищенко выступает за сборную с 2009 года.

15 августа в Рио-де-Жанейро состоялся финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 91 кг. В решающем поединке на ринге встретились российский боксёр Евгений Тищенко и представитель сборной Казахстана Василий Левит.

Заметим, в полуфинале, который прошёл в минувшую субботу, Тищенко уверенно победил боксёра сборной Узбекистана Рустама Тулаганова.

— Выиграл без лишних нервов, — заявил после того поединка главный тренер национальной команды Александр Лебзяк. — Мы немного корректировали бой, но Женя вёл его и, по сути, нужно было только контролировать ситуацию. По движению в ринге к нему тоже претензий нет, теперь нужно готовиться к финалу.

И подготовка не подвела. В финале 25-летний россиянин победил казахстанца Василия Левита со счётом 3:0 и принёс нашей сборной уже 11-ю золотую медаль Олимпийских игр. Добавим, что бронзовые награды завоевали кубинец Эрисланди Савон и узбекистанец Рустам Тулаганов, так как в боксе на Олимпиаде медали получают оба проигравших полуфиналиста.

Евгений Тищенко выступает за сборную России с 2009 года. 25-летний боксёр, представляющий на соревнованиях Белгородскую область, является чемпионом мира и чемпионом Европы 2015 года, а также серебряным призёром чемпионата мира 2013 года. Его соперник — 28-летний Василий Левит — становился чемпионом Казахстана в 2009 и 2011 годах, а также серебряным призёром чемпионата Республики Казахстан в 2010 году. Кроме того, в 2009 году он был чемпионом Азии.

Медаль боксёра стала пятой для сборной России в 10-й соревновательный день. Ранее гимнаст Денис Аблязин завоевал серебро в опорном прыжке и бронзу в упражнении на кольцах. А затем две медали в копилку национальной команды принесли наши борцы: Давит Чакветадзе взял золото в весе до 85 кг, а Сергей Семёнов — бронзу в весе до 130 кг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления