Спорт Россыпь голов и драка: "Автомобилист" разгромил "Югру" на Кубке "Лады"

Россыпь голов и драка: "Автомобилист" разгромил "Югру" на Кубке "Лады"

Екатеринбуржцы забросили в ворота соперника пять шайб.

Команда Андрея Разина одержала крупную победу на Кубке "Лады".

"Автомобилист" провёл второй матч на традиционном предсезонном турнире в Тольятти – Кубке "Лады" – 2016. Екатеринбуржцы встречались с командой "Югра" из Ханты-Мансийска и добились уверенной победы со счётом 5:1.

Напомним, в первом матче на турнире "Автомобилист" проиграл китайской команде "Куньлунь Ред Стар" со счётом 1:2.

Первый период остался за "Автомобилистом". Екатеринбуржцы забросили две безответные шайбы в ворота соперника. Отличились Виталий Попов и Егор Журавлёв. Также отметим, что обе команды несколько раз оставались в меньшинстве.

Успели соперники и подраться – в рукопашной сошлись защитник "Автомобилиста" Николай Тимашов и форвард "Югры" Евгений Лапенков, который пару лет назад, кстати, выступал за екатеринбургский клуб.

Во втором периоде картина не изменилась. "Автомобилист" выглядел более заряженным на игру, а "Югра" часто удалялась. Правда, при игре в меньшинстве ханты-мансийцы могли забить, когда шайба случайно отскочила к их игроку, который оказался один на один с вратарём екатеринбуржцев Владимиром Сохатским. После броска голкипер отразил шайбу, которая затем попала в штангу.

Но в целом расклад сил никак не поменялся. "Автомобилист" снова за 20 минут забил дважды. Шайбы на свой счёт записали Павел Турбин и Ян Бухтеле. 4:0 – после 40 минут игры.

В начале третьего периода екатеринбуржцы отправили в ворота северян ещё одну шайбу – 5:0. В конце встречи "Югра" один гол отквитала. В итоге 5:1 – крупная победа "Автомобилиста". Отметим, что в составе "Югры" на лёд вышел экс-капитан "Автомобилиста" Сергей Гусев.

Статистика матча:

Югра (Ханты-Мансийск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

Вратари: Бояршинов – Сохатский

Третий матч на Кубке "Лады" в Тольятти "Автомобилист" проведёт завтра, 17 августа. Соперник – казахстанский "Барыс". Начало – 15:00 по екатеринбургскому времени.