EUR 99,56
Спорт Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золото Игр в Рио

Синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золото Игр в Рио

Россиянки стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками.

В предварительных соревнованиях россиянки выступили с произвольной программой "Русалки".

В 11-й день Олимпийских игр в Рио прошли финальные соревнования по синхронному плаванию в дуэтах среди женщин, где главными претендентками на победу стали российские спортсменки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

В минувшее воскресенье российские синхронистки показали лучший результат в предварительных соревнованиях дуэтов, получили 98,0667 балла за свою произвольную программу "Русалки". На втором месте расположились китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (96,0667), а замкнули тройку лидеров спортсменки из Японии Юкико Инуи и Рисако Мицуи (94,4000).

В понедельник синхронистки выступили с технической программой. И "двойка" из России вновь стала лучшей, показав результат 96,4577 балла. Общая сумма по итогам технической и произвольной программ составила 194,9910 балла. Поэтому в финальных соревнованиях, состоявшихся 16 августа, наши синхронистки были главными претендентками на олимпийское золото.

И россиянки оправдали надежды. Показав в финальной произвольной программе результат 98,5333 балла, Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотые медали Игр в Рио и стали четырёхкратными олимпийскими чемпионками. На Олимпиаде в Лондоне 2012 года они завоевали золото в дуэте и группе и в 2008-м в Пекине также стали лучшими в групповом выступлении.

Сейчас на счету российских спортсменов на Играх 2016 года 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. О победах российских спортсменов, завоевавших медали в 10-й день соревнований, читайте в нашем обзоре.