E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уральские гонщики стали чемпионами России по ралли

Уральские гонщики стали чемпионами России по ралли

Они победили в зачётной группе N4.

Финал чемпионата России по ралли прошёл в Адыгее.

Уральские гонщики одержали победу в чемпионате России по ралли. Экипаж в составе Сергея Ременника из Асбеста и Марка Розина из Екатеринбурга пришёл первым в зачётной группе N4 среди полноприводных автомобилей production.

В абсолютном зачёте чемпионата России уральцы стали бронзовыми призёрами. А в командном зачёте команда Prospeed-Uralasbest, за которую выступают уральцы, также стала лучшей.

– Россия большая страна и дороги российского ралли очень разные. Например, обе карельские гонки напоминают Финляндию – очень быстрые дороги, трёхмерные спецучастки и множество трамплинов. А асбестовская гонка, которая проходит по дорогам предприятия "Ураласбест", имеет лунный пейзаж и очень мало привязок на местности. В Адыгее невероятные горные пейзажи и супертвёрдые дороги. Мы с Марком счастливы, что у нас всё получилось и мы стали чемпионами России, – рассказал Е1.RU Сергей Ременник.

Отметим, что в этом году чемпионат России состоял из шести этапов: Ралли "Карелия", Ралли "Пено" (Тверская область), Ралли "Белые ночи" (Карелия), Ралли "Эковер" (Асбест), Ралли "Гуково" (Ростовская область) и Ралли "Адыгея".

Фото: Лина АРНАУТОВА

Видео: SportMediaGroup / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления