E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Шахматисты из Екатеринбурга заняли второе место на чемпионате России по блицу

Шахматисты из Екатеринбурга заняли второе место на чемпионате России по блицу

Победителям турнира - москвичам - они уступили всего один балл.

По результатам 15 матчей шахматный клуб из Екатеринбурга одержал 12 побед. Шахматный турнир прошёл в Сочи.

В заключительном виде соревновательной программы шахматный клуб "Малахит" из Екатеринбурга завоевал серебро чемпионата России по блицу, сообщает Федерация шахмат Свердловской области.

В мужском турнире участие в розыгрыше приняли 23 шахматных коллектива. Турнир прошёл в 15 туров. Лучший результат в итоге показала сборная команда ШСМ "Москва". В 15 раундах победители набрали 26 очков. Днём ранее, напомним, столичный клуб тоже добился успеха, завоевав золото в командных состязаниях в быстрые шахматы.

"Малахит" отстал от москвичей в блице всего на один балл. По результатам 15 матчей шахматный клуб из Екатеринбурга одержал 12 побед, один раз сыграл вничью и потерпел два поражения. В четвертом туре "Малахит" со счетом 1:3 уступил команде "Дасмар" из Красноярского края, а в шестом с разницей в один балл 1,5 на 2,5 проиграл будущим победителям турнирной гонки.

Лучший результат в составе "Малахита" показал снова международный гроссмейстер Алексей Придорожный. В 13 сыгранных партиях он набрал 11,5 очка.

Третье место в командном первенстве по блицу заняла команда "Дасмар". Финишную черту она пересекла с результатом 24 набранных очка.

Напомним, в конце сентября в Екатеринбурге музыканты собрали 100 тысяч за час, чтобы юный шахматист попал на соревнования. 8-летний Артём Пингин поедет в Грузию на первенство мира.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления