E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая получила травму во время выступления на Гран-при в Москве

Екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая получила травму во время выступления на Гран-при в Москве

Спортсменке пришлось прервать прокат произвольной программы

За произвольную программу Юлия получила 79,21 балла.

Сегодня в Москве прошёл заключительный день соревнований третьего этапа Гран-при. Спортсмены откатали произвольную программу. Для екатеринбургской фигуристки Юлии Липницкой соревнования закончились неудачно: прямо во время проката она получила травму, и ей пришлось прервать выступление из-за болей в ноге.

Спортсменке дали две минуты на передышку, и потом она вновь вышла на лёд, но при исполнении акселя упала.

— Вот такая трагическая судьба у этой олимпийской чемпионки, столько приходится терпеть, — констатировали комментаторы соревнований.

В итоге Юлия Липницкая получила 79,21 балла. Судьи сняли 5 баллов за прерывание программы и 1 балл за падение. Спортсменка еле сдержала слёзы. В сумме за короткую и произвольную программу фигуристка получила 148,46 балла и оказалась на 12-м месте.

«Она почувствовала боль ещё перед выступлением, — цитирует ТАСС тренера Юлии Алексея Урманова. — Пока мне сложно оценить масштаб трагедии по горячим следам. Во время разминки она подъехала ко мне, мы делали движения, но там уже был первый звоночек, сейчас надо разбираться в ситуации и смотреть, что делать дальше. Планируем медобследование в Москве».

По словам наставника фигуристки, снятие Липницкой с соревнований не обсуждалось. Характер травмы пока неизвестен, отмечает ТАСС.

Победительницей московского этапа серии Гран-при стала российская фигуристка Анна Погорилая (215,21 балла). На втором месте оказалась Елена Радионова (195,60). Третье место досталось американке Кортни Хикс (182,98).

Вчера, 4 ноября, спортсмены откатали короткую программу. Выступление Юлии судьи оценили в 69,25 балла, и она оказалась на третьей строчке турнирной таблицы. Позже спортсменка призналась, что осталась довольна своим выступлением, правда, во время проката у неё закружилась голова.

Первые два этапа Skate America прошли в США и Канаде. Далее соревнования пройдут в Париже, Пекине и Саппоро. Финал Гран-при пройдёт в Марселе с 8 по 11 декабря.

Напомним, из-за проблем со здоровьем Юлии Липницкой пришлось пропустить первый этап Гран-при, который прошёл в Чикаго 21–23 октября. По этой причине спортсменка не сможет бороться за выход в финал. Накануне Липницкая успешно начала новый сезон, завоевав серебро на турнире в Братиславе.

В 2014 году Липницкая взяла золото в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи, а вот в личных выступила неудачно и стала только пятой. С ноября прошлого года фигуристка перешла в группу олимпийского чемпиона Алексея Урманова и теперь тренируется в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления