E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Спорт «Во время проката закружилась голова»: Юлия Липницкая стала третьей на Гран-при в Москве

«Во время проката закружилась голова»: Юлия Липницкая стала третьей на Гран-при в Москве

За короткую программу спортсменка получила 69,25 балла

Юлия довольна своим выступлением

Екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая стала третьей по итогам короткой программы на третьем этапе Гран-при, который проходит в Москве. За своё выступление спортсменка получила 69,25 балла.

«Сумма у меня уже побольше, чем обычно. Я этим довольна. В прокате проблема была одна — закружилась голова, — цитирует Юлию «Чемпионат.ру». — Дорожку готовила четвёртого уровня, но дали третий. Волнение сегодня было нешуточное. У меня на подготовке был сплошной головняк, и о старте я не задумывалась. Всё было легко и на автомате, а сегодня пришёл мандраж. Сегодня поддерживали на разминке не только меня, Ане Погорилой тоже хорошо хлопали, и она это заслужила. Мне нравится, что поддерживают в Москве всех спортсменов.

По итогам короткой программы в тройку вошли российские спортсменки. Лидирует Анна Погорилая (73,93), на втором месте — Елена Родионова (71,93), на третьем — Юлия Липницкая. В субботу, 5 ноября, в 19:50 по столичному времени спортсмены покажут произвольную программу.

Первые два этапа Skate America прошли в США и Канаде. Далее соревнования пройдут в Париже, Пекине и Саппоро. Финал Гран-при пройдёт в Марселе с 8 по 11 декабря.

Напомним, из-за проблем со здоровьем Юлии Липницкой пришлось пропустить первый этап Гран-при, который прошёл в Чикаго 21–23 октября. По этой причине спортсменка не сможет бороться за выход в финал. Накануне Липницкая успешно начала новый сезон, завоевав серебро на турнире в Братиславе.

В 2014 году Липницкая взяла золото в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Сочи, а вот в личных выступила неудачно и стала только пятой. С ноября прошлого года фигуристка перешла в группу олимпийского чемпиона Алексея Урманова и теперь тренируется в Сочи. 5 июня спортсменка отметила 18-летие.

В своём Instagram Юлия Липницкая поблагодарила поклонников за поддержку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления