E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Уральский спортсмен стал пятикратным чемпионом мира по самбо

Уральский спортсмен стал пятикратным чемпионом мира по самбо

Среди действующих чемпионов он в числе немногих, у кого есть звание "пятикратный", говорит старший тренер сборной.

Пятикратный чемпион мира по самбо Илья Хлыбов.

Уральский спортсмен Илья Хлыбов стал пятикратным чемпионом мира – накануне в столице Болгарии завершился ЧМ по самбо. В составе сборной России Илья Хлыбов из Верхней Пышмы выступал в категории до 62 кг и стал абсолютным рекордсменом по числу завоёванных титулов в истории свердловского самбо, выиграв свою пятую золотую медаль. Он также является чемпионом Европы.

– Есть такая поговорка "Завоевать первое место трудно, а отстоять – ещё сложнее", – поделился с Е1.RU старший тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Александр Мельников. – Сейчас на Илью соперники уже по-другому настраиваются, потому что всем же хочется победить победителя прошлого чемпионата мира.

У нашего спортсмена были сильные противники из Грузии, Украины, Белоруссии, а в финальном поединке он сразился с хозяином турнира – болгарином Борисом Борисовым.

– Илья вышел на такой уровень профессионализма, что уже борется "по обстановке", – добавил Александр. – Безусловно, ему помогли опыт и мастерство. Среди действующих чемпионов он в числе немногих, у кого есть звание "пятикратный". А ведь ему 30 лет и уже молодёжь амбициозная подпирает, которой тоже хочется побеждать.

Другой уральский представитель – Аймерген Аткунов – взял бронзу в весе до 57 кг. Он является четырёхкратным чемпионом России. Всего по итогам трёхдневного турнира сборная России завоевала 19 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали и заняла лидирующую позицию в общекомандном зачёте.

Фото и видео предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления