E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт "Меня здесь даже узнают на улицах": знаменитый боец ММА Бигфут Сильва - о бое в Екатеринбурге

"Меня здесь даже узнают на улицах": знаменитый боец ММА Бигфут Сильва - о бое в Екатеринбурге

Легендарному бразильцу предстоит поединок с екатеринбуржцем Иваном Штырковым.

Бигфут Сильва (слева) заметно габаритнее Ивана Штыркова.

Какой же он огромный! – именно такое первое впечатление от бойца ММА из Бразилии Антонио Бигфута Сильвы. Сегодня он и екатеринбуржец Иван Штырков встретились лицом к лицу на встрече со своими поклонниками.

– Россия очень красивая, но здесь очень холодно, – делится впечатлениями Бигфут Сильва, – в 2011 году я встречался с мировой легендой Фёдором Емельяненко, и сейчас я тренируюсь, чтобы встретиться с Иваном. После своего последнего поединка я отдыхал всего лишь две недели, после чего тренировался с лучшими бойцами, они помогали мне в подготовке к этому турниру. Иван – хороший молодой боец, но я на 100% готов к этой встрече, я буду сражаться серьёзно.

Бигфут Сильва рассказал, почему выбрал бой в России.

– Я очень рад быть в России, удивлён, что меня здесь знают, даже узнают на улице. У нас была возможность лететь в другие страны – в Китай или Японию, но мы выбрали Россию, поскольку здесь делают хорошее шоу, меня здесь знают, это новый рынок для нас.

Оценил своего соперника и боец из Екатеринбурга.

– Под соперника были поправки в тренировочном процессе, – рассказывает Иван Штырков, – думаю, Антонио больше ударник, что мы видели по его боям, но и в борьбе у него неплохие навыки. Специфика этого спорта в том, что нужно уметь делать всё. У Антонио огромный опыт, габариты, и его подготовка не отстаёт от всего этого. Мои плюсы? Мне кажется, я побыстрее, сильнее, выносливее. Оцениваю соперника очень серьёзно. Я не следил за подготовкой Антонио, поэтому не могу сказать, какой сюрприз он мне приготовил. Буду готов ко всему.

Это не последняя встреча Штыркова и Сильвы перед боем. Соперники увидят друг друга ещё как минимум на двух мероприятиях – на открытой тренировке 16 ноября и на следующий день во время процедуры взвешивания – за сутки до самого боя. Это наверняка станет самым зрелищным моментом, предваряющим встречу титанов ММА на ринге.

Уже через четыре дня Штыркову и Сильве предстоит выйти друг против друга на ринг в ДИВСе, где 18 ноября пройдет международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам.

Также на встречу с любителями бокса пришли участники титульного боксёрского поединка – Дмитрий Михайленко и Брэйдис Прескотт. На кону в этом бою временный титул чемпиона WBС Silver в полусреднем весе. Для Дмитрия Михайленко по прозвищу Механик это очень важный поединок. Он выйдет на ринг после тяжёлого в моральном плане поражения от зимбабвийца Чарльза Манючи. Это был первый случай, когда Дмитрий проиграл.

– Много говорить не хочется, так как много говорил перед проигранным боем. Подготовка к 18 ноября прошла отлично, – таков был лаконичный ответ Михайленко на вопрос о подготовке к бою.

Расписание мероприятий турнира:

16 ноября – открытая тренировка всех участников международного турнира. 18:00–20:00. ТЦ "Пассаж".

17 ноября – взвешивание. 13:00–14:00. ТЦ "Пассаж".

18 ноября – Международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам. ДИВС, начало – в 17:00.

Антонио Бигфут Сильва – один из самых популярных бойцов ММА в мире. В 2011 году он сумел победить самого Фёдора Емельяненко. Иван Штырков, в свою очередь, только начинает свою карьеру в ММА, но уже имеет ряд ярких побед, в том числе над знаменитым Джеффом Монсоном. Об том скандальном бое и своей спортивной карьере екатеринбургский боец рассказал в большом интервью Е1.RU.

18 ноября состоятся также 9 поединков с участием сильнейших боксёров Урала, среди которых чемпион Европы Евгений Чупраков, имеющий возможность обеспечить себе бой за звание чемпиона мира по версии WBO.

Напомним, что международный турнир по профессиональному боксу и смешанным единоборствам состоится в ДИВСе, начало – в 17:00. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Матч Боец".

Фото, видео, инфографика: RCС Boxing Promotions
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления