E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Фёдор-неудержимый: Смолов снова помог «Краснодару» разгромить «Урал»

Фёдор-неудержимый: Смолов снова помог «Краснодару» разгромить «Урал»

В Краснодаре уральцы пропустили три безответных мяча.

Фёдор Смолов вновь на высоте: очередной гол в ворота «Урала» и место среди лучших бомбардиров сезона.

Футболисты «Урала» в 14 туре российской Премьер-лиги встречались на выезде с «Краснодаром». Матч проходил на новом красавце стадионе, построенном к ЧМ-2018 года, и завершился уверенной победой хозяев поля со счётом 3:0.

В первом тайме забитых мячей зрители не увидели, но чаще моменты возникали у ворот «Урала». Однако, все попытки ворваться в штрафную пресекал вратарь гостей Николай Заболотный, который раз за разом оказывался на мяче первым.

Основные события развернулись во втором тайме. Отметим, что на вторую часть матча вышел Фёдор Смолов, который два года назад «перезагрузил» свою карьеру в «Урале», а затем перешел как раз в Краснодар, в составе которого стал лучшим голеодором чемпионата России. В этом сезоне он вновь ведущий бомбардир своей команды и находится в тройке лидеров всей лиги, имея в своем активе 8 забитых мячей.

Напомним, в прошлом сезоне Смолов «не по-дружески» обошелся со своей бывшей командой, забив в ворота «Урала» четыре мяча в одном матче. Тогда он даже извинился перед президентом «Урала» за свой покер в ворота екатеринбуржцев.

Выход Смолова добавил «Краснодару» вариативности в атаке, именно благодаря его активности хозяева поля заработали угловой на 67-й минуте. В итоге после розыгрыша стандарта южане и открыли счет в матче — потрясающий дальний удар удался Юрию Газинскому.

Видео: Наш Футбол/youtube.com

Через 5 минут краснодарцы удвоили преимущество. Свое слово уже в качестве снайпера сказал Смолов: получил мяч в штрафной площади и неотразимо пробил на силу в дальний угол.

Видео: Наш Футбол/youtube.com

Еще через две минуты счёт стал крупным. Жоаозинью убежал на рандеву с голкипером «Урала» и сумел переиграть вратаря. 0:3 — к 74 минуте. Свои три мяча «Краснодар» забил в течение 8 минут. Игра так и завершилась со счётом 3:0.

Видео: Наш Футбол/youtube.com

Составы команд на матч.

«Краснодар». В старте: Крицюк (В), Енджейчик, Гранквист (К), Налдо, Калешин, Каборе, Перейра, Газинский, Жоаозиньо, Быстров, Ари
Запасные: Синицын (В), Адамов (В), Мартынович, Торбинский, Гогличидзе, Измайлов, Ахмедов, Вандерсон, Лаборде, Смолов

«Урала». В старте: Заболотный (В), Динга, Данцев, Павлюченко, Лунгу, Кулаков, Фонтанелло, Чантурия, Подоксёнов, Фидлер (К), Коробов
Запасные: Арапов (В), Тимофеев (В), Хозин, Павленко, Ставпец, Новиков, Панков, Бугуи, Жуков, Меркулов, Серченков, Конате

Следующий матч в чемпионате России «Урал» проведет также на выезде — 26 ноября в Москве против «Локомотива».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления