E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Два раза улетел в кусты: екатеринбуржец Сергей Карякин стал 15-м на втором этапе ралли "Дакар"

Два раза улетел в кусты: екатеринбуржец Сергей Карякин стал 15-м на втором этапе ралли "Дакар"

В самом начале спецучастка он пробил колесо и пропустил вперёд 20 соперников.

К финальной точке Карякин прибыл 15-м.

Второй спецучасток ралли "Дакар" екатеринбуржец Сергей Карякин завершил на 15-м месте. При этом он заставил поволноваться своих болельщиков: стартовал он седьмым, а на первой контрольной точке был уже 27-м и отставал от лидера на 8 минут.

Спортивная трасса в зачёте квадроциклов составляла 275 км, общая протяжённость маршрута (включая лиазоны) 803 км. Официальный анонс гласил: даже те, кто говорит, что знает Аргентину, будут удивлены "Chaco" (Национальный парк "Chaco" в Аргентине), где пыль превращается в грязь. Квадроциклисты вышли на трассу сразу за мотоциклистами, и в первой десятке был Сергей Карякин, так как по итогам первого спецучастка он показал седьмой результат. Но уже после первой контрольной точки екатеринбуржцу пришлось навёрстывать время: он стал 27-м, а к финальной точке прибыл 15-м, отстав от лидера почти на 20 минут.

В общей классификации зачёта он переместился на 14-ю строчку. Как объяснил сам Сергей Карякин после заезда, ему очень не понравился этот спецучасток, к тому же сказалось предстартовое волнение и напряжённый режим.

– Сегодня на самом деле было тяжело, температура +47 градусов, – рассказал Сергей Карякин. – В начале спецучастка пробил колесо, пока его ремонтировал, меня обогнали порядка 20 соперников. Мне пришлось их всех заново обгонять, что сделать было практически невозможно – я два раза улетел в кусты, один раз застрял в грязи. Трасса спецучастка – русло реки, было много феш-феша, он буквально стоял в воздухе, и ориентироваться было невозможно, ничего не видно, грязь перемешивалась с песком, прилипала к очкам. Всё было разгорячено до предела, у многих участников перегревалась техника, много было и травм, переломов. Я ехал аккуратно, проиграл достаточно много времени лидеру, но опять же сейчас говорить про какие-то результаты по меньшей мере глупо. Ребята, которые пытаются что-то себе или другим доказать, летят на все деньги, а по факту на финише ситуация кардинально изменится. Я абсолютно спокоен, всем большое спасибо за поддержку. Впереди 11 дней, всё будет хорошо, я в этом уверен.

Второй спецучасток дался Сергею Карякину нелегко.
Фото: russiansnag.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления