E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Обещают призы на 2 миллиона рублей: екатеринбуржцев позвали на "Лыжню России"

Обещают призы на 2 миллиона рублей: екатеринбуржцев позвали на "Лыжню России"

Гонка пройдёт во всех районах города.

"Лыжня России" пройдёт 11 февраля.

Чуть больше месяца осталось до старта лыжной гонки "Лыжня России – 2017". Городские забеги пройдут 11 февраля во всех районах Екатеринбурга, областной – в этот же день на базе выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" (Экспо-бульвар, 2). Сейчас начал работу организационный комитет гонки.

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, подготовка лыжни у выставочного центра в Екатеринбурге уже началась – при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание обещают уделить безопасности, медпомощи, если потребуется, и питанию участников. Для желающих попасть на гонку на личном авто организуют большую парковку на территории "Экспо". Также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро "Ботаническая" будут ходить шаттлы. Сам старт в 12:00.

– Свердловская область традиционно считается самой щедрой в России на призовой фонд соревнований. В этом году мы оставляем за собой этот статус и уже заявляем точно, что будут разыграны призы стоимостью два миллиона рублей, – отметил министр.

Он напомнил, что "Лыжня России" станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области. Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России – 2017" пройдёт 11 февраля во всех городах страны.

Как уточнили Е1.RU в администрации города, свои старты будут в каждом районе города. Там будут организованы свои площадки, а главной станет лыжная база ЕТТУ.

– Старт будет дан единовременно в 12:00 на всех площадках. Можно зарегистрироваться заранее в районных отделах спорта, а можно это будет сделать перед стартом, – отметили в администрации Екатеринбурга.

Напомним, мы писали, что для участников "Лыжни России" закупят 7 тысяч фирменных шапочек. На это потратят 1 миллион 750 тысяч рублей. Лыжная шапка должна быть белого, синего и голубого цветов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления