E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК обыграли испанскую "Авениду" в матче Евролиги и вышли на первое место в своей группе

Баскетболистки УГМК обыграли испанскую "Авениду" в матче Евролиги и вышли на первое место в своей группе

Встреча завершилась со счётом 74:68 в пользу екатеринбурженок.

Самой результативной в составе нашей команды в этом мачте стала Дайана Таурази (справа).

Второй круг группового этапа действующие чемпионки Евролиги начали с домашней победы. Екатеринбургские баскетболистки одержали победу над испанской командой "Авенида" из Саламанки. Встреча завершилась со счётом 74:68 (9:9, 20:12, 25:19, 20:28) в пользу "лисиц".

– Команда УГМК одержала победу над соперницами благодаря Дайане Таурази, набравшей 26 очков, – сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA).

В этом матче капитан УГМК Дайана Таурази стала самой результативной в составе нашей команды. Её игру отметил даже тренер испанской команды.

– Сегодня была игра двух разных по силе команд, каждая из которых имела шанс на победу. Мы были готовы дать отпор Екатеринбургу. Но решающим фактором, действовавшим не в нашу пользу стали трёхочковые броски Дайаны Таурази, которые и переломили ход игры, – сказал после матча главный тренер команды "Авенида" Мигель Анхель Ортего.

В свою очередь в составе гостей отличилась нападающая Елена Милованович, набравшая за игру 20 очков.

– Я ожидал, что сегодня нам предстоит непростая игра. Саламанка обладает уникальным стилем игры в обороне и не так уж много команд, которые могут осуществлять такой мощный прессинг в течение длительного времени. Мы с другой стороны опытнее, но и старше, поэтому нам сегодня пришлось нелегко, – прокомментировал матч главный тренер команды УГМК Олаф Ланге. – Но во второй и в третьей четверти мы выровняли игру и взяли над ней контроль. В результате мы суммарно понесли всего 3 потери за эти два периода. Я очень доволен тем, как мы контролировали игру. Да, в конце игры по потеряли ещё несколько мячей, которые позволили Саламанке сократить разрыв. Возможно, это произошло потому, что перед самым концом я заменил наших ключевых игроков, а игроки на поле были не так сфокусированы, как должны были быть, предчувствуя окончание игры. Но Саламанка не останавливалась ни на секунду. Такое иногда случается. Но 3 четверти мы отыграли на довольно высоком уровне.

Таким образом, теперь в турнирной таблице группы A екатеринбургский клуб УГМК делит первое место с оренбургской "Надеждой", в активе которой также 15 очков. В параллельном матче, который состоялся сегодня в Оренбурге, местный клуб обыграл турецкую команду "Хатай" со счётом 63:54.

В следующем выездном матче, который состоится 18 января, УГМК будет противостоять венгерский клуб "Юника". А оренбургская "Надежда" в тот же день в гостях сыграет с французским "Лиллем".

Фото: Международная федерация баскетбола
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления