Спорт Погоня за плей-офф: "Автомобилист" обыграл "Трактор" на выезде

Погоня за плей-офф: "Автомобилист" обыграл "Трактор" на выезде

Победу екатеринбуржцам принёс точный бросок воспитанника челябинского хоккея.

Вратари играли надёжно, и первый игровой отрезок завершился нулевой ничьёй.

"Автомобилист" провёл 50-й матч регулярного чемпионата КХЛ. В выездном матче в Челябинске подопечные Владимира Крикунова обыграли "Трактор" в овертайме со счётом 1:0.

С самого начала матча соперники задали высокий темп и удерживали его на протяжении всего первого периода, который провели в целом на равных без единого удаления.

Благодаря быстрому переходу из обороны в атаку обе команды нанесли по 20 бросков. Вратари играли надёжно, и первый игровой отрезок завершился нулевой ничьёй.

Во втором периоде зрители наблюдали подобную картину. Вновь ни одного удаления и атакующая игра. В озорном скоростном хоккее чуть чаще угрожали воротам хозяева льда – 23:20. Вратарь "Автомобилиста" Иван Лисутин не раз выручал команду в сложнейших ситуациях. После 40 минут снова ничья – 0:0.

На 14-й минуте третьего периода произошёл неприятный эпизод – после мощного броска от синей линии шайба попала в голову защитнику "Автомобилиста" Никите Щитову. Он упал на лёд и поднялся только с помощью партнёров. Продолжить встречу он не смог, первую помощь ему оказывали уже в раздевалке. Что касается игры, то команды стали действовать несколько осторожнее, но чаще атаковали хозяева льда. В основное время матча забить так никому и не удалось.

В дополнительной пятиминутке в формате игры "3 на 3" победу "Автомобилисту" принёс Станислав Чистов, который является воспитанником челябинского хоккея и который долгое время выступал за "Трактор". 1:0 – важнейшая победа екатеринбургской команды в плане борьбы за место в плей-офф.

Доктор команды уводит Никиту Щитова в раздевалку.

В Челябинске "Автомобилист" мог чувствовать себя как дома, учитывая мощную поддержку своих болельщиков.
Фан-сектор "Трактора".
У вратаря "Автомобилиста" Ивана Лисутина было много работы в этом матче.

Следующий матч "Автомобилист" проведёт 19 января на домашнем льду – в Екатеринбург приедет "Югра", которую возглавляет экс-наставник екатеринбургского клуба Андрей Разин.